powered by Motorsport.com

GER  24 Stunden Rennen Nürburgring

1. Zeittraining

Pos. Nr. Klasse Fahrer Auto Rdn. Zeit
1 43 SP7 Farnbacher Dominik, Simonsen Allan, Keen Lehman, Seefried Marco Ferrari F 430 GTC 8 9:20.552
2 9 E1-XPH Bergmeister Jörg, Lietz Richard, Holzer Marco, Ragginger Martin Porsche GT3 R Hybrid 7 9:26.421
3 12 SP9 GT Mamerow Chris, Henzler Wolf, Hardt Jörg Porsche 911 GT3 R 6 9:35.280
4 26 E1-XP2 Werner Dirk, Müller Dirk, Priaulx Andy, Adorf Dirk BMW M3 E92 12 9:37.984
5 100 SP9 GT Ekström Mattias, Jarvis Oliver, Scheider Timo, Werner Marco Audi R8 LMS 8 9:38.334
6 1 SP9 GT Lieb Marc, Bernhard Timo, Dumas Romain, Tiemann Marcel Porsche GT3 R 8 9:38.502
7 2 SP9 GT Abt Christian, Collard Emmanuel, Luhr Lucas, Mies Christopher Audi R8 LMS 11 9:39.743
8 51 SP8 Hahne Armin, Krumbach Jochen, Lotterer Andre Lexus LF-A 10 9:40.193
9 98 SP9 GT Basseng Mark, Rockenfeller Mike, Stippler Frank, Stuck Hans-Joachim Audi R8 LMS 9 9:40.981
10 22 SP9 GT Riebensahm Dirk, Kohlhaas Christian, Brück Christopher, Kaufmann Wolfgang Dodge Viper 8 9:45.496
11 111 SP9 GT Mehta Vimal, Breslin Sean-Patrick, Ammermüller Michael, Wilson Rob Audi R8 LMS 7 9:46.580
12 99 SP9 GT Biela Frank, Fässler Marcel, Kaffer Pierre, Hennerici Marc Audi R8 LMS 9 9:46.812
13 36 SP9 GT Kräling Frank, Gindorf Marc, Scharmach Peter, Peyroles Arnaud Porsche 911 GT 3 6 9:48.423
14 102 SP9 GT Jöns Christer, Breslin Sean Paul, Stuck Johannes, Heyer Kenneth Audi R8 LMS 9 9:49.280
15 25 E1-XP2 Müller Jörg, Farfus Augusto, Alzen Uwe, Lamy Pedro BMW M3 E92 9 9:50.733
16 8 SP9 GT Arnold Lance David, Menzel Christian, Westbrook Richard, Margaritis Alexander Porsche GT3 R 9 9:53.652
17 50 SP8 Kinoshita Takayuki, Iida Akira, Wakisaka Juichi, Ohshima Kazuya Lexus LF-A 8 9:55.112
18 44 SP7 Dumbreck Peter, Schoysman Dirk, Tanaka Tetsuya, Hoshino Kazuki Nissan Z 33 11 9:55.439
19 77 SP9 GT Hürtgen Claudia, Sorlie Stian, Viebahn Jörg, Göransson Richard BMW Z4 GT3 8 10:01.435
20 18 SP9 GT Zehe Michael, Schelp Marco, Roloff Alexander, Bullitt Mark Porsche GT3 Cup S 8 10:02.603
21 20 SP9 GT Alzen Jürgen, Schwager Dominik, Jäger Thomas, Bert Sascha Porsche GT3 Cup S 8 10:03.849
22 97 SP9 GT Rostek Dennis, Ludwig Luca, Bronzel Marc, Winkelhock Markus Audi R8 LMS 8 10:06.309
23 133 SP3T Deegener Elmar, Wohlfahrt Jürgen, Breuer Christoph, Haugg Wolfgang Audi TTS 6 10:07.392
24 118 AT Johansson Jimmy, Gruber Florian, Thiim Nicki, Terting Peter Volkswagen Scirocco GT 6 10:09.556
25 117 AT Al-Attiyah Nasser, Ickx Vanina, Depping Dieter, Niedzwiedz Klaus Volkswagen Scirocco GT 6 10:10.539
26 88 SP9 GT Riegel Hans Guido, Stursberg Mike, Kohler Wolfgang, Berlandy Georg Porsche GT3 Cup S 7 10:11.657
27 86 SP6 Schmersal Heinz, Rösler Stephan, Koslowski Christoph, Haase Christopher BMW Z4 M-Coupe 7 10:15.145
28 39 SP7 Fischer Norbert, Kelleners Ralf, Seefried Marco, Plesse Hannes Porsche 997 GT3 6 10:15.159
29 16 SP9 GT Moore Willie, Cameron Bill, Lockie Calum Porsche GT3 Cup 997 6 10:16.584
30 3 SP9 GT Weiss Georg, Jacobs Michael, Pietsch Peter-Paul, Kainz Oliver Porsche GT3 R 9 10:17.581
31 69 SP9 GT Aust Stefan, Adams Rudi, ßbler Jochen, Grossmann Markus BMW Z4 GT3 8 10:20.815
32 42 SP7 Illbruck Michael, Lauck Manuel, Ommen Jörg, Heger Altfrid Porsche 997 GT3 Cup 9 10:23.971
33 19 SP9 GT Kovac Franjo, TschorniA Martin, Asch Sebastian, Schmickler Frank Porsche 997 GT3 Cup 8 10:24.296
34 89 SP6 Steinberg Arvid, Sigwart Fabian, Silvester Wolf, Merten Mario, Porsche 997 GT3 8 10:26.521
35 28 SP9 GT Weiland Andreas, Mawer Barton, Algabri Maher, Macrow Timothy Porsche 997 Cup 8 10:28.194
36 11 SP7 Simon Patrick, von Saurma Horst, Asch Roland, Harris Chris Porsche GT3 RS 8 10:29.772
37 14 SP9 GT Gayday Alexandr, Kruglyk Andrii, Basov Aleksey, Schratz Michael Porsche 997 GT3 Cup 8 10:30.395
38 68 SP8 Ed Nicelife, Koll Thomas, Ley Harry, Kentenich Patrick Chevrolet Corvette 9 10:31.376
39 40 SP7 Abbelen Klaus, Schmitz Sabine, Dr. Althoff Edgar, Schornstein Dieter jr. Porsche 997 RSR 6 10:32.841
40 64 SP7 Eckhardt Holger, Gülden Andreas, Krumm Michael, Buncombe Alex Nissan 370 Z GT4 8 10:33.170
41 70 SP8T Rice Vic, Lewis Shane, Duffner Axel, Pflanz Karl Audi RS 4 8 10:35.039
42 76 SP9 GT Hartung Marko, SöderlunD Patrick, Sandström Edward, ßhlin Martin BMW Z4 GT3 4 10:38.307
43 17 SP9 GT Krumbach Andrä, Fuchs Holger, Schlotter Harald Porsche 997 GT3 7 10:38.859
44 63 SP10 G Guttroff Tobias, Richter Jens, Klasen Arno, Hohenadel Christian Chevrolet Corvette 5 10:39.536
45 96 SP7 Scheibner Rolf, Posavac Peter, Majewski Guido, Gebhardt Christian BMW M3 GT4 7 10:39.915
46 145 SP3T von Bohlen Friedrich, Grohs Harald, Oestreich Markus, Gass Hans-Martin BMW Mini Cooper 8 10:40.332
47 41 SP7 Schmidt Peter, Blomer Marcel, Lehner Dieter, Mattschull Alexander Porsche 997 GT3 Cup 7 10:40.409
48 35 SP7 Weiland Matthias, Forbes Rodney, Riemer Kai, Horn David Porsche 997 GT3 Cup 4 10:41.391
49 6 SP8 Porritt Chris, Meaden Richard, Mathai Oliver, Cate Peter Aston Martin V12 Vantage 9 10:43.181
50 137 SP3T Shimizu Kazuo, Yoshida Tshihiro, Engels Marcel, Dam Carlo Subaru GRB 9 10:43.478
51 57 SP7 Steiner Heribert, Flack Damien, Balbiani Jose Manuel, Dzikevic Andzej BMW E92 M3 GTRS 6 10:44.435
52 109 SP5 Kudrass Wolfgang, Leutheuser Christian, Schula Alexander, Keilwitz Daniel BMW M3 E46 9 10:44.558
53 61 SP10 G Weber Wolfgang, Nilsson Rickard, Bermes Norbert, Nittel Uwe Aston Martin Vantage V8 8 10:44.959
54 169 SP6 Aust Stefan, Möller-Sonntag Dierk, Posavac Peter, Strehler Hanspeter BMW Z4 Coupe 7 10:45.069
55 15 SP7 Cooper Christopher, Spurr Guy, Horne Barry, Cooke Daniel Porsche GT3 Cup 997 4 10:46.627
56 142 SP3T Scharf Hendrik, Rathje Jean-Marie, Hoffmeister Arne, Büeler Roger Opel Astra OPC 11 10:47.410
57 179 D1T Prewit Hall, Lassally Toto, Euser Cor, Coronel Raymond BMW 320d 7 10:47.621
58 144 SP3T von Bohlen Friedrich, Bastian Nico, Heidrich Martin, Serrano Andres BMW Mini Cooper 5 10:48.444
59 85 SP6 Schratz Michael, Siegler Johannes, Dr. Herbst Jochen, Jauss Michael Porsche 911 7 10:49.285
60 184 SP3T Jäger Mike, Bollrath Christian, Hennes Harald, Löhnert Marcus Audi A3 8 10:49.745
61 148 SP3T Venn Peter, Rimmer Mike, Rose Mal Subaru Impreza 5 10:50.223
62 46 SP7 Coronel Tom, Huisman Duncan, Yasushi Kikuchi Porsche 997 GT3 Cup 6 10:51.226
63 160 SP3 Beckmann Olaf, Strycek Volker, Hass Peter, Schmittner Bernhard Opel Manta 8 10:51.227
64 122 SP4T Brenndörfer Patrick, Müller Martin, Eickholt Frank Volvo Heico HS3 Bioetha 6 10:53.886
65 90 SP6 de Thoisy Pierre, Depoix Thierry, Haezebrouck Philippe BMW M3 E46 7 10:54.242
66 74 SP8 Barth Fredy, Moro Luca, Hoffsümmer Matthias Aston Martin N24 7 10:54.525
67 106 SP5 Tischner Michael, Becker Ulrich, Brinker Karl, Tischner Matthias BMW E 46 GTR 8 10:56.564
68 143 SP3T Quadder Karsten, Bernhardt Patrick, Matsui Takao, Bäder Michael Mitsubishi Lancer Evo X 9 10:56.929
69 80 SP5 Plentz Fabian, Nägele Kristian, Nägele Dennis, Seher Rudi BMW 330 i 7 10:56.969
70 116 AT Dr. Hackenberg Ulrich, Prof. Dr. Gies Stefan, Ostmann Bernd, Wyss Peter Volkswagen Scirocco GT 6 10:57.259
71 75 D1T Buchardt Anders, Tronrud Nils, Stugemo Lars, ßhman Magnus BMW 320 d 8 10:57.595
72 121 SP3T Viebahn Marc, Bauer Klaus, Friedrichs Peter, Herter Stephan Seat Supercopa MK2 8 10:58.024
73 141 SP3T Amossä Sebastian, Hiddel Rene, Kilchenmann Thierry, RiegeR Dennis Opel Astra OPC 10 10:58.938
74 71 SP8 Booth Andy, Taylor Alistair, Owers Stuart, Scott Lewis Audi RS 4 8 10:59.052
75 33 SP9 GT Peter König, Schlichenmeier Steffen, Ecke Kurt Porsche GT3 Cup 5 10:59.963
76 81 SP5 Neuser Tobias, Seher Rudi, Fourcade Olivier, Kappeler Thomas BMW 330 i 8 11:03.456
77 126 SP4T Wölflick Stephan, Bressan Urs, Gagstatter Jürgen, Dr. Ludmann Jens Ford Mondeo 7 11:03.887
78 82 SP8T Moran Tom, Schneider Sebastian, Funke Michael, Wagner Bernhard BMW 135 i 7 11:04.089
79 135 SP3T Speich Rudi, Waschkau Roland, Weißenfels Rolf, Erlebach Friedhelm Audi A3 8 11:04.262
80 219 V5 Widensohler Stefan, Reimer Nils, Renger Reinhold, Proczyk Hari BMW E36 M3 6 11:04.768
81 162 SP3 Fritzsche Heinz Otto, Fritzsche Jürgen, Luostarinen Hannu, Nieminen Julius Opel Astra GTC 9 11:04.889
82 134 SP3T Negroni Sergio, BolognesI Alexander, Bertola Mario, Nacamuli Umberto Seat Leon 9 11:08.047
83 146 SP3T Wasel Matthias, Wasel Thomas, Wanger Johann, Hess Michael VW Golf 8 11:08.269
84 55 SP10 G Kornmeyer Torsten, Kornmeyer Dirk, Still Hendrik, Serrano Andres Ginetta G50 - GT4 7 11:09.004
85 45 SP7 Jodexnis Kersten, Destree Wolfgang, Pauels Norbert, Teich Matthias Porsche 911 RSR 8 11:10.165
86 174 D1T Jordan Kai, Zondler Martin, Schiemann Thomas, Pötzl Maik VW Golf V 3 11:10.377
87 224 V5 Thiemann Dominik, Runnegard Allan, Frank Thomas, Ahles Thomas BMW E 36 M3 10 11:10.522
88 72 SP Yamauchi Kazunori, Matsuda Hideshi, Lyon Peter, Mildenhall Owen Lexus IS F 8 11:10.784
89 123 SP3T Backus Hermann Josef, Hauschild Kim, Borkowsky Frank, Holl Seat Leon Supercopa 9 11:11.293
90 48 SP7 Barbaro Bruno, Arlotti Guiseppe, Muytjens Olivier Porsche 997 9 11:13.442
91 163 SP3 Leuenberger Benjamin, Lötscher Christoph, Rikli Peter, Rink Ralph-Peter Honda Civic Type-R 10 11:14.264
92 87 SP6 Schulze Tobias, Schulze Michael, Utsch Meik, Landgraf Sven Nissan 350 Z 3 11:14.320
93 119 SP3T Carlsson Anders, Carlsson Jonas, Bergström John Seat Supercopa 7 11:14.455
94 132 SP3T Schjaerin Hakon, Gulbrandsen Atle, Oberndorfer Peter, Krognes Christian Audi TT 2 11:14.463
95 125 SP4T Müller Wolfgang, Rudolph Oliver, Audi TTS 4 11:17.778
96 228 V5 Unger Matthias, Zils Daniel, Wirtz Guido, Scheerbarth Tim BMW Z4 10 11:17.877
97 157 SP3 Platz Torsten, Wethmar Steffen, Kauffman Charles, Svepes Dieter Honda S 2000 8 11:18.146
98 232 V6 Rau Sven, Bartels Nils, Kiesch Joachim BMW E46 M3 5 11:19.220
99 110 SP5 Packeisen Ulli, Krey Torsten, Trucco Patrick BMW M3 7 11:20.187
100 124 SP3T Müllenmeister Nicole, Berger Nils, Dupont Daniel, Bodrozic Tomislav Seat Leon Supercopa 6 11:20.895
101 177 D1T Palik Laszlo, Vida Janos, Walter Csaba, Weber Gabor BMW 120 d 4 11:20.953
102 220 V5 Huber Reinhard, Rendlen Christoph, Neuffer Philipp, Babini Merlo Carlo BMW Z4 Coupe 8 11:21.406
103 183 SP3 Olivo Jannik, Jurek Elmar, Klink Traudl Renault Clio III Cup 7 11:21.604
104 23 SP9 GT Kohlstrung Stefan, Plenagl Alexander, Koch Klaus, Ried Christian Porsche 997 GT3 Cup 8 11:22.065
105 139 SP3T Wieninger Stefan, NiederBerger Georg, Weidner Benjamin, Huber Florian Seat Leon Supercopa 9 11:22.108
106 7 SP8 Bez Ulrich, Schuhbauer Wolfgang, Marsh Mathew, Porritt Chris Aston Martin Rapide 8 11:23.886
107 27 SP9 GT Dr. Klein Michael, Feidt Antonie, Selch, Freymuth Oliver Porsche 997 Cup 8 11:24.023
108 180 V5 Volin Oleg, Vertunov Evgeny, Leisen Philipp, Knechtges Carsten BMW Z4 3.0 si 9 11:25.347
109 250 SP4T Latvala Jari-Matti, Wassertheurer Anja, Schmid Daniela, Schlesack Stefan Ford Focus RS 4 11:26.192
110 112 SP5 Obermeier Friedhelm, Obermeier Friedrich, Renger Reinhold, Hoffmann Kornelius BMW E 46 M3 8 11:26.985
111 215 V4 Kratz Torsten, Schettler Andreas, Trinkel Erich, Delavina Ilias BMW 325 i E90 9 11:27.534
112 113 SP5 Werner Klaus, Leopardi Giacomo, Zabel Ingo, Hudelmaier Jochen BMW 130 i 8 11:28.015
113 227 V5 Niemeyer Gerd, Zumtobel Armin, Goto Hitoshi, Kimura Masaharu BMW M3 GT 7 11:28.489
114 167 SP3 Biancardi Marco, Geulen Eckhard, Holz Armin, Rennsemmel Renault Clio Cup 9 11:29.659
115 66 SP8 Schrick Tim, BernharD Patrick, Goral Ralf, Weber Wolfgang Aston Martin V8 Vantage 3 11:31.848
116 37 SP7 Pernvall Christer, Lund Cleas, Andreasson Hans, Ljunggren Patrik Porsche 996 GT3 Cup 7 11:32.495
117 182 D1T Breukers Ivo, Thijssen Henk, Verkoelen Ton Seat Leon TDI 3 11:32.718
118 201 D1T Nett Jürgen, Kelly Joey, Bohrer Michael, Klipp Henning Peugeot RC Z 9 11:32.725
119 166 SP3 Peter Jürgen, Rennsemmel, Keller Marco, Hancke Sascha Renault Clio Cup 9 11:32.821
120 105 SP5 Nöhring Frank, White Colin, Cox Meyrick BMW E 46 M3 7 11:32.977
121 151 SP3 Teichmann Karl-Heinz, Schneider Michael, Rühl Lutz, Lohmann Frank-Dieter Renault Clio 8 11:32.984
122 236 V6 Jacoma Ivan, Dr. Bravetti Nicola, Cassina Matteo, Krumbach Andrä Porsche Cayman S 7 11:34.188
123 158 SP3 Schmid Ralf, Jacksties Harald, Mihm Friedhelm, Lorenzo Frank Honda S 2000 9 11:34.541
124 214 V4 Hempel Frank, Pfledderer Hannes, Stecher Gunther, Gusenbauer Werner Mercedes Benz C 230 6 11:35.548
125 60 SP10 G Baunach Eberhard, Louisoder Oliver, Ostmann Heiko, Bauer Chris Aston Martin Vantage V8 7 11:37.983
126 221 V5 Krumscheid Uwe, Manheller Stefan, Lennarz Jürgen, Müller Hajo BMW E36 M3 8 11:38.266
127 171 V4 Rosenberg Maik, Dinstühler Jürgen, Akata Emin, Willems Ralf BMW E 90 9 11:38.702
128 218 V5 Heuberg Jörn, Heiler Jan, Eichhorn Michael BMW E87 130i 6 11:39.156
129 59 SP10 G Schmitz Joe, Belke Marcel, Thorsen Einar, Wachter Martin Aston Martin N24 8 11:40.058
130 195 D3T Hanisch Thomas, Keutmann Hans, Leinfelder Klaus, Trenery Spencer Audi A4 quattro 8 11:46.204
131 237 V6 Ketterer Mario, Heimrich Michael, Jung Bernd, Ackermann David BMW M3 9 11:46.388
132 226 V5 Gusenbauer Werner, Herwerth Andreas, Kathan Rainer, Tepel Ingo BMW M3 6 11:47.387
133 138 SP3T Gaupp Ingo, Brinkmann Manuel, Glanc Andy BMW Mini Cooper S 6 11:47.503
134 140 SP3T Kittelmann Jörg, Dr. Wilhelm Jörg, Müller Klaus-Dieter, Volk Manfred Seat Leon Supercopa 8 11:48.098
135 205 V2 Jestädt Michael, Derscheid Rolf, Flehmer Michael, Schlehecker Werner BMW E36 318 IS 8 11:48.676
136 165 SP 3 Abril Nicolas, Näs Stig, Goedicke Holger, Schläppi Mathias Renault Clio Cup 12 11:48.988
137 212 V4 Fischer Gerald, Lipp Stephan, Hollerweger Michael, Peeters Marc BMW 325 i 9 11:49.260
138 159 SP3 Schröder Robert, Kraske Maik, Dr. Lührs Peter, Liedtke Dominic VW Golf 3 16V 9 11:49.378
139 190 D3T Balbiani Josä Manuel, Santos Adrian, Visir Josä, Fontana Gustavo BMW 335 d GTR 6 11:49.446
140 58 AT Dittmann Titus, Dittmann Julius, Garrel Dag A., Smolski Victor Chrysler Viper 7 11:50.112
141 49 SP8 Krebs Alexander, Vogler Chris, Müller-Sonntag Dierk, Naumann Guido Audi R8 7 11:51.439
142 186 D2T Hügli Jürg, Saligari Alfredo, Salvadori Ivo Alfa Romeo 156 7 11:52.614
143 225 V5 Gartner Richard, Stubber Ray, Stubber Paul BMW E36 M3 6 11:52.843
144 223 V5 Weidenbrück Dieter, Dr. Wegner Guido, Bernartz Winfried, Reinolsmann Ralf BMW Z 85 / DU 51 7 11:53.332
145 154 SP3 Dingert Andreas, Freichels Eric, Kurtenbach Sven, Mohr Werner VW Golf III Kitcar 8 11:53.542
146 67 SP10 G Griffiths Mark, Borness Stephen, Rubis Robert, Shaw Richard Aston Martin N24 7 11:54.071
147 47 SP7 Dr. Kemper Wolfgang, Dr. Kirchhoff Johannes, Grimm Elmar, Edelhoff Gustav Porsche 997 GT3 7 11:54.141
148 172 D1T Rattunde Eberhard, Moore Wayne, Immig Heiner, O'Reilly Maurice VW Golf 5 RTDi 10 11:54.513
149 193 D3T Haider Thomas, Kutsch Rainer, Schulz Joachim, Hötzel Gregor BMW 330d 8 11:54.530
150 131 SP4 Stadler Thorsten, Sauerbrei Sebastian, Sinowzik Ernst, Wolzenburg Lutz Mercedes Benz 190 Evo 6 11:55.482
151 65 SP10 G de Vyver Eric, OgeR Daniel, Levy Jean Charles, Guitton Thierry Porsche Caymann 8 11:55.522
152 83 SP6 Kishimoto Hiroyuki, Yoshida Izumi, Kobayashi Kenji, Bussmann Jürgen BMW E 46 WTCC 8 11:57.542
153 211 V3 Burghardt Axel, Möntmann Andreas, Moetefindt Jens, Bonk Peter BMW 320 iS 8 11:58.214
154 156 SP3 Schäfer Sebastian, Eichner Christian, Schicht Rüdiger, Imholz Michael Honda Civic Type-R 9 12:00.892
155 173 D1T Kleeschulte Bernd, Allen Douglas, Hummel Valentin, Dose Paul Martin BMW 320 Rapsöl 7 12:00.925
156 107 SP5 Rehs Patrick, Schaufuß Markus, Rehs Sascha, Wolf Konstantin BMW 130 i GTR 10 12:01.356
157 129 SP4 Fineschi Oscar, Garriz Juan Jose, Cusano Juan, Rodriguez Sergio BMW 325 i E92 8 12:04.413
158 114 SP3T Cummings Matthew, Green Roger, Kershaw Gavan Lotus Exige Cup 5 12:04.544
159 108 SP5 Thomson Rob, Shillington Richard, Kirkwood Angus W. T., Mc Fadden Matt BMW 130 i 5 12:06.073
160 164 SP3 Matveev Sergey, von Danwitz Herbert, Brüggenkamp Michael, Kurata Hisanao Renault Clio RS III 8 12:08.023
161 152 SP3 Kuhlmann Frank, Drößiger Dino, Giesbrecht Mark, Trenery Bruce Honda Civic Type-R 9 12:08.352
162 234 V6 Wiskirchen Jörg, Welschar Carsten, Riemer Jens, Groß Franz Porsche 996 8 12:09.044
163 175 D1T Kirsten Jörg, Walter Achim, Delestan Max Alfa Romeo 147 JTD 3 12:10.844
164 233 V6 Sing Eugen, Mihm Friedhelm, Heinrich Thomas, Sing Bertin Mercedes Benz SLK 350 7 12:11.164
165 161 SP Reicher Fabrice, Wolff Renä, Engel Pascal, Rettich Harald 3Peugeot 206 RCC 8 12:13.479
166 150 SP3T Dr. Steidel Joachim, Wolter Thorsten, Wartenberg Herwarth, Kaufmann Walter Peugeot 207 RC 8 12:13.736
167 246 N2 Setsaas Ola, Pettersen Jörgen, Sandberg Roger, Steinbraten Erik Honda Civic Type-R 8 12:14.017
168 170 V4 Krell Jörg, Krell Sebastian, Mundorf Thomas, Zulauf Holger BMW E 90 8 12:14.208
169 149 SP3T Kraus Michael, Bliss Oliver, Albrecht Bernd, Kurowski Jörg Mitsubishi Lancer CTO 7 12:14.479
170 235 V6 Spindler Günther, Purtscher Richard, Fournier Kurt, Fuchsberger Konrad BMW M3 E46 4 12:14.540
171 155 SP3 Nawotka Walter, Briody Jim, Prym Michael, Wilking Charlotte Honda Civic Type-R 9 12:14.582
172 200 D1T Peugeot Jean-Philippe, Caillet Stephane, Ayari Cyrus, Perez Olivier Peugeot RC Z 9 12:17.008
173 153 SP3 Herrmann Alexander, Herrmann Achim, Hoendervangers Han VW Golf III Kitcar 7 12:19.129
174 213 V4 Botor Roland, Eichhorn Michael, Aust Frank BMW E 90 3 12:22.798
175 206 V2 Silvester Wolf, Bonk Ralf-Peter, Bonk Michael, Kramer Joe BMW 318 iS 8 12:23.184
176 176 D1T Hohloch Friedrich, Penno Christian, Konrad Roland, Dörr Rainer BMW 120 d 7 12:23.583
177 208 V3 Heim Erik, Grönning Claus, Knudsen Holger, Simoncini Mauro Opel Astra G 8 12:24.655
178 202 V2 Etz Mark, Willmann Karl-Heinz, Bardenheuer Reiner, Mathy Klaus BMW E36 318 IS 7 12:30.178
179 203 V2 Memminger Günter, Memminger Stefan, Unterhuber Christoph BMW 318 iS 5 12:30.619
180 128 SP 4T Steffens Christian, Bailey Martin, Reedy Mike, Booker Kean Volvo S60 Turbo 7 12:30.734
181 242 N2 Delvaux Jacky, Marin Renä, Beulen Bruno Renault Clio 8 12:31.303
182 207 V3 Lennackers Thomas, Auert Michael, Schneider Eberhard, Juul Michael Opel Astra OPC 7 12:37.722
183 216 V4 Meyer Jürgen, Unverhau Frank, Wegeler Nikolaus, Haack Frank BMW E46 325i 8 12:38.713
184 204 V2 Schwarz Andreas, Sporenberg Christian, Wack Christian, Holz Michael BMW E36 318 IS 8 12:39.060
185 244 N2 Mc Govern Brian, Noonan Mathew, Chester Nicholas, Spark Greg Honda Civic Type-R 8 12:39.402
186 210 V3 Caba Ralph, Lange Volker, Sprungmann Oliver, Foese Karsten Ford Fiesta ST 7 12:40.285
187 78 SP8 Ahlers Keith, Don Stephano, Kubik Manfred, Derichs Erwin Audi D11 V8 4 12:54.749
188 79 SP8 Kubik Manfred, Ahlers Keith, Baumert Ulfried, Don Stephano Audi D2 W12 4 13:00.058
189 243 N2 Hicks Rod, Glasson David, Milliner Peter, Corbett Mark Honda Civic Type-R 8 13:15.976
190 127 SP4T Reich Uwe, von Niesewand-Reich Marc, Lachmayer Michael, Kosbu Christian Ford Focus ST 4 13:24.992
191 168 SP3 Schäfer Hans-Christoph, Bulgrin Marcus, Dr. Albertz Michael, Henke Dietmar, Seat Ibiza 7 13:25.402
192 245 N2 Tremblay Gerard, Burel Philippe, Rivet Jean Marc, Nury Dominique Honda Integra 7 13:31.589
193 194 D3T Vetter Kristian, Hahn Heiko, Englerth Simon, Weishar Frank BMW 135 d 2 15:21.281
0 120 SP10 G Lebed Andrii, Riebetz Kai, Ventura Bon, Böhm Alex BMW M3 GT4 0 00.000
0 84 SP 6 Povey Guy, Bardwell Clint, Irvine Hamish, Irvine John BMW E46 M3 0 00.000
0 104 SP3T Schwister Tom, Schwerfeld Daniel, Podlogar Michael, Adebisi Mola Lotus Exige 0 00.000
Pos. = Position, Rnd. = Runden

Motorsport-Total.com auf Instagram

Folge uns jetzt auf Instagram und erlebe die schönsten und emotionalsten Momente im Motorsport zusammen mit anderen Fans aus der ganzen Welt

Langstrecken-Newsletter

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen Langstrecken-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Anzeige