NASCAR auf Motorsport-Total.com
Aktuelle Top-US-Racing-Videos
Mobiles Portal

Motorsport gibt es auch mobil!

Im mobilen Portal von Motorsport-Total.com finden Sie kostenlos (zzgl. Nutzungsgebühr für mobiles Internet Ihres Providers) aktuelle News, Bildergalerien, Ergebnisse und Hintergrundinformationen zur Formel 1, DTM und zum Motorrad-Sport.
Kostenlos: Link zum Portal per SMS
Im Handy-Simulator anschauen
Besucher wirbt Besucher

Empfehlen Sie uns weiter!

Sie haben Gefallen an Motorsport-Total.com gefunden? Dann empfehlen Sie uns doch Ihren Freunden und Bekannten weiter oder verlinken Sie auf uns!
Seite weiterempfehlen
Logos und Banner
ANZEIGE
ANZEIGE
US-Racing-Newsletter

US-Racing-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen US-Racing-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren
Motorsport-Marktplatz
tm KZ10B spezial Tecsav 2014
€3.299,00
tm KZ10B spezial Tecsav 2014 - Ich verkaufe einen tm KZ10B spezial mit Tecsav Tuning. Seit der Komplettrevision (Getriebelager, Ple[...]
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Richmond

Richmond

NASCAR Sprint-Cup

Startaufstellung

Informationen
Datum07.09.2012
FotosNASCAR in Richmond
BerichtBericht
Startzeit23:30 Uhr
Ortszeit17:30 Uhr
Teilnehmer45
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur33°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
188D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet21.256
224J. GordonHendrickChevrolet21.2630.007
378R. SmithFurniture RowChevrolet21.2750.0190.012
415C. BowyerWaltripToyota21.2920.0360.017
548J. JohnsonHendrickChevrolet21.2950.0390.003
655M. MartinWaltripToyota21.2960.0400.001
711D. HamlinGibbsToyota21.3150.0590.019
820J. LoganoGibbsToyota21.3270.0710.012
956M. Truex Jun.WaltripToyota21.3350.0790.008
102B. KeselowskiPenskeDodge21.3360.0800.001
1122S. Hornish Jun.PenskeDodge21.3590.1030.023
1283L. CassillBKToyota21.4050.1490.046
1329K. HarvickChildressChevrolet21.4150.1590.010
1439R. NewmanStewart/HaasChevrolet21.4160.1600.001
1518K. BuschGibbsToyota21.4230.1670.007
1699C. EdwardsRoushFord21.4230.1670
1717M. KensethRoushFord21.4330.1770.010
1843A. AlmirolaPettyFord21.4390.1830.006
1920M. McDowellParsonsFord21.4490.1930.010
2031J. BurtonChildressChevrolet21.4550.1990.006
215K. KahneHendrickChevrolet21.4760.2200.021
229M. AmbrosePettyFord21.4810.2250.005
2316G. BiffleRoushFord21.4970.2410.016
2442J. MontoyaGanassiChevrolet21.5060.2500.009
2527P. MenardChildressChevrolet21.5120.2560.006
261J. McMurrayGanassiChevrolet21.5330.2770.021
2734D. RaganFront RowFord21.5330.2770
2814T. StewartStewart/HaasChevrolet21.5360.2800.003
2947B. LabonteJTGToyota21.5410.2850.005
3051K. BuschPhoenixChevrolet21.5610.3050.020
3130D. StremmeInceptionToyota21.5910.3350.030
3293T. KvapilBKToyota21.6020.3460.011
3336D. BlaneyBaldwinChevrolet21.6190.3630.017
3487J. NemechekNemcoToyota21.6210.3650.002
3538D. GillilandFront RowFord21.6440.3880.023
3633S. LeichtChildressChevrolet21.6480.3920.004
3710D. ReutimannBaldwinChevrolet21.6510.3950.003
3823S. RiggsR3Chevrolet21.6800.4240.029
3932K. SchraderFASFord21.7030.4470.023
4019M. BlissTriStarToyota21.7190.4630.016
4126J. WiseFront RowFord21.7460.4900.027
4213C. MearsGermainFord21.7590.5030.013
4391R. SorensonTriStarChevrolet21.8130.5570.054
DNQ37J. YeleyGunselmanFord21.8680.6120.055
DNQ0M. GreenScharrToyota22.3211.0650.453

 

 
Nach oben