ANZEIGE
 
 
Motorsport-Total Business-Club
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
 
ANZEIGE
 
 
Facebook
Google+
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
Motorsport-Marktplatz
FFB Wohnmobil mit Kartgarage
VB €14.500,00
FFB Wohnmobil mit Kartgarage - FFB Tabbert Europa 670 MD, Fiat Ducato 2,5 Liter 115 PS,Bj. 11.1994, L/B/H 6900, 2320, 2930, Schlafm[...]
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.R. Rast1791021392402102728
2.M. Ekström1761022302724158364
3.J. Green173262712101212142436
4.M. Rockenfeller1672120130193702433
5.M. Wittmann1601626222621221926
6.L. Auer13640290181202845
7.T. Glock134250241110344718
8.M. Martin13201715460240822
9.R. Wickens1190384214042136
10.G. Paffett10226208161411214
11.P. di Resta99120338063820
12.N. Müller811281330130320
13.B. Spengler752015261811201
14.E. Mortara61136219106212
15.M. Engel5112002602200
16.A. Farfus350006017606
17.T. Blomqvist250201360103
18.L. Duval220000018040

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Audi798799810742959732147101
2.Mercedes5689295474859201373337
3.BMW5604321601246097453476

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERHUNGERRUSNEDGERAUTGER
1.Rosberg-Audi352364851125214245164
2.Abt-Audi2572230423024288684
3.HWA-Mercedes22126581232014432520
4.RBM-BMW2072173072182512823
5.HWA-Mercedes 3197533523712034617
6.RMG-BMW1951626282638281932
7.Phoenix-Audi1892120130195502833
8.RMR-BMW158252242416345721
9.HWA-Mercedes 21501323382666020

 

 
Nach oben