ANZEIGE
 
 
DTM-Tickets
Motorsport-Total.com-Agentur

Content von Motorsport-Total.com

Seit 1997 vertrauen zahlreiche Unternehmen auf die Inhalte (News, Fotos, Datenbanken, etc.) der Motorsport-Total.com-Agentur. Wann dürfen wir Sie als Kunden begrüßen?

Referenzkunden:
· arcor.de
· auto, motor und sport
· Bild.de
· GMX.de
· msn.de
· sueddeutsche.de
· stern.de
· T-Online.de
· Web.de
· Eurosport Yahoo!
· u.v.m.
Mehr Informationen
 
ANZEIGE
 
 
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Motorsport-Marktplatz
BMW WTTC E90 Motorteile P45 B20
Preis auf Anfrag
BMW WTTC E90 Motorteile P45 B20 - Teile aus einen E90 WTTC Motortype P45B20 4 Zylinder
Zylinder Kopf überprüft mit Ventilen
[...]
Facebook
Google+
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.R. Rast1791021392402102728
2.M. Ekström1761022302724158364
3.J. Green173262712101212142436
4.M. Rockenfeller1672120130193702433
5.M. Wittmann1601626222621221926
6.L. Auer13640290181202845
7.T. Glock134250241110344718
8.M. Martin13201715460240822
9.R. Wickens1190384214042136
10.G. Paffett10226208161411214
11.P. di Resta99120338063820
12.N. Müller811281330130320
13.B. Spengler752015261811201
14.E. Mortara61136219106212
15.M. Engel5112002602200
16.A. Farfus350006017606
17.T. Blomqvist250201360103
18.L. Duval220000018040

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Audi798799810742959732147101
2.Mercedes5689295474859201373337
3.BMW5604321601246097453476

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERHUNGERRUSNEDGERAUTGER
1.Rosberg-Audi352364851125214245164
2.Abt-Audi2572230423024288684
3.HWA-Mercedes22126581232014432520
4.RBM-BMW2072173072182512823
5.HWA-Mercedes 3197533523712034617
6.RMG-BMW1951626282638281932
7.Phoenix-Audi1892120130195502833
8.RMR-BMW158252242416345721
9.HWA-Mercedes 21501323382666020

 

 
Nach oben