Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE 
DEKRA Motorsport
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.M. Wittmann146250258122525818 
2.M. Ekström811802151560025 
3.C. Vietoris69025006281810 
4.E. Mortara6801512122015012 
5.M. Rockenfeller54121814001810 
6.M. Martin470080250608 
7.P. Wehrlein4600010401256 
8.M. Tomczyk4362000124415 
9.B. Spengler4280150181000 
10.R. Wickens4100025002104 
11.A. Farfus3941000118060 
12.A. Tambay3615110208000 
13.T. Scheider3626010100152 
14.T. Glock3310000815000 
15.M. Molina280818000020 
16.J. Green280061804000 
17.P. di Resta2401200001200 
18.D. Juncadella2200000010120 
19.N. Müller100000100000 
20.J. Hand8100600001 
21.A. Felix da Costa4004000000 
22.G. Paffett4040000000 

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.BMW362541252146471351842 
2.Audi341474849522728331839 
3.Mercedes206041035102336520 

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERHUNGERRUSAUTGERGERNEDGER
1.RMG-BMW193250338372531826 
2.Abt-Audi-Sportsline10918820151560225 
3.Abt-Audi104151622142815012 
4.HWA-Mercedes930370062201810 
5.Phoenix-Audi9014241501018162 
6.Schnitzer-BMW8514215018134415 
7.RBM-BMW4751006118061 
8.HWA-Mercedes 34600010401256 
9.HWA-Mercedes 24504025002104 
10.Audi Sport Team Rosberg3800618104000 
11.MTEK-BMW3710040815000 
12.Mücke-Mercedes2200000010120 

 

 
Nach oben