Motorsport-Total.com-Agentur

Content von Motorsport-Total.com

Seit 1997 vertrauen zahlreiche Unternehmen auf die Inhalte (News, Fotos, Datenbanken, etc.) der Motorsport-Total.com-Agentur. Wann dürfen wir Sie als Kunden begrüßen?

Referenzkunden:
· arcor.de
· auto, motor und sport
· Bild.de
· GMX.de
· msn.de
· sueddeutsche.de
· stern.de
· T-Online.de
· Web.de
· Eurosport Yahoo!
· u.v.m.
Mehr Informationen
DTM Gewinnspiel
DTM-Tickets
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE 
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.M. Wittmann15625025812252581810
2.M. Ekström106180215156002525
3.M. Rockenfeller7212181400181018
4.C. Vietoris690250062818100
5.E. Mortara68015121220150120
6.M. Tomczyk49620001244156
7.M. Martin4700802506080
8.P. Wehrlein46000104012560
9.T. Scheider44260101001528
10.J. Green43006180400015
11.B. Spengler42801501810000
12.R. Wickens41000250021040
13.A. Farfus39410001180600
14.A. Tambay36151102080000
15.P. di Resta360120000120012
16.T. Glock33100008150000
17.M. Molina3208180000204
18.D. Juncadella22000000101200
19.N. Müller1000001000000
20.J. Hand81006000010
21.A. Felix da Costa60040000002
22.G. Paffett50400000001

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Audi41147484952272833183970
2.BMW38054125214647135184218
3.Mercedes21904103510233652013

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERHUNGERRUSAUTGERGERNEDGER
1.RMG-BMW20325033837253182610
2.Abt-Audi-Sportsline1381882015156022527
3.Phoenix-Audi1161424150101816226
4.HWA-Mercedes105037006220181012
5.Abt-Audi1041516221428150120
6.Schnitzer-BMW91142150181344156
7.Audi Sport Team Rosberg530061810400015
8.RBM-BMW47510061180610
9.HWA-Mercedes 346000104012560
10.HWA-Mercedes 246040250021041
11.MTEK-BMW39100408150002
12.Mücke-Mercedes22000000101200

 

 
Nach oben