ANZEIGE
Gewinnen Sie 5x2 Tickets für den AvD Oldtimer Grand Prix 2017!
MOTORSPORT BEI SPORT1

Motorsport bei SPORT1


Motorsport Live - ADAC Formel 423.09. 11:00
Motorsport Live - ADAC TCR Germany23.09. 11:55
Motorsport Live - ADAC GT Masters Countdown23.09. 13:00
Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen23.09. 13:15
Motorsport Live - ADAC GT Masters Analyse23.09. 14:15
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
ANZEIGE
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
ANZEIGE
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Aktuelle Top-DTM-Videos
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.M. Ekström1361022302724158  
2.L. Auer127402901812028  
3.R. Rast124102139240210  
4.M. Wittmann115162622262122  
5.J. Green11326271210121214  
6.M. Rockenfeller110212013019370  
7.T. Glock108250241110344  
8.M. Martin10201715460240  
9.R. Wickens1000384214042  
10.P. di Resta971203380638  
11.G. Paffett762620816141  
12.B. Spengler7420152618112  
13.M. Engel51120026022  
14.N. Müller491281330130  
15.E. Mortara47136219106  
16.A. Farfus2900060176  
17.T. Blomqvist2202013601  
18.L. Duval1800000180  

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Audi550799810742959732  
2.Mercedes498929547485920137  
3.BMW450432160124609745  

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERHUNGERRUSNEDGERAUTGER
1.Rosberg-Audi23736485112521424  
2.Abt-Audi1852230423024288  
3.RBM-BMW1762173072182512  
4.HWA-Mercedes1762658123201443  
5.HWA-Mercedes 3174533523712034  
6.HWA-Mercedes 214813233826660  
7.RMG-BMW144162628263828  
8.RMR-BMW130252242416345  
9.Phoenix-Audi128212013019550  

 

 
Nach oben