Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
MOTORSPORT BEI SPORT1

Motorsport bei SPORT1


Motorsport Live - FIA World Rally Championship11.02. 20:00
Motorsport - FIA World Rally Championship12.02. 19:15
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott12.02. 20:15
Motorsport - FIA World Rally Championship13.02. 17:00
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott19.02. 21:15
Live-Ticker

Formel 1 live!

Verpassen Sie keine Formel-1-Session! Im F1-Live-Ticker verfolgen Sie das Geschehen an allen Grand-Prix-Wochenenden. Wir berichten live über die Freien Trainings, das Qualifying und das Rennen!
Formel-1-Live-Ticker
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE 
Aktuelle Top-DTM-Videos
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.P. Wehrlein1692210359182620254
2.J. Green1502550600224033
3.M. Ekström147253312635150120
4.E. Mortara143302800401201815
5.B. Spengler12320252503319154
6.M. Wittmann1121202352242368
7.M. Martin9461011501222523
8.P. di Resta901508017081824
9.G. Paffett8915021124140122
10.M. Rockenfeller831830416260610
11.A. Felix da Costa7900043102726
12.A. Farfus7710430803040
13.R. Wickens616843000040
14.T. Blomqvist5900060431126
15.T. Glock5650020003100
16.C. Vietoris5606304160000
17.M. Molina5402700002250
18.T. Scheider5101600000035
19.M. Tomczyk271208000421
20.D. Juncadella260950010110
21.N. Müller268202104000
22.M. Götz250000600181
23.L. Auer18002080080
24.A. Tambay3000210000

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.BMW60238104017431731676648
2.Audi59510615918144079650123
3.Mercedes53458331441413150298631

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGERGERNEDAUTRUSGERGERGER
1.HWA-Mercedes 222522166513342620254
2.RMG-BMW2061810350236253131
3.Abt-Audi-Sportsline2012560126351522620
4.MTEK-BMW17970254503350154
5.Rosberg-Audi17633526210264033
6.HWA-Mercedes15121851017082224
7.Abt-Audi146302802411201815
8.RBM-BMW136104368451166
9.Phoenix-Audi13418190416260645
10.ART-Mercedes10715023132140202
11.Schnitzer-BMW106120843103147
12.Mücke-Mercedes5109102101191

 

 
Nach oben