Newscooperation

Eigene Webseite?

Kostenlose News-Schlagzeilen und Fotos für Ihre Webseite! Jetzt blitzschnell an Ihr Layout anpassen und installieren!
Zur Konfiguration
ANZEIGE
ANZEIGE
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
Das könnte Sie auch interessieren
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.M. Wittmann17643120203025406 
2.E. Mortara162251542915123725 
3.J. Green13701530183561518 
4.R. Wickens122280300273522 
5.M. Ekström10721826012121225 
6.T. Blomqvist1058260181182212 
7.P. di Resta10037602741880 
8.N. Müller882115251061010 
9.M. Martin8219182231856 
10.G. Paffett73120100301560 
11.L. Auer6800311021240 
12.T. Glock6803712801010 
13.B. Spengler518221601580 
14.A. Farfus4418140001200 
15.C. Vietoris4210016115000 
16.M. Molina411025000015 
17.A. Tambay40040604026 
18.A. Felix da Costa31600280015 
19.M. Rockenfeller21140000016 
20.M. Götz17000401210 
21.M. Tomczyk15210010002 
22.T. Scheider13010002010 
23.D. Juncadella600004020 
24.F. Rosenqvist500000104 
25.E. Ocon200002000 
26.R. Rast000000000 

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Audi60950589078724274145 
2.BMW57265138258248788551 
3.Mercedes43587687428682436 

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERAUTGERGERNEDRUSGERHUNGER
1.Abt-Audi-Sportsline2692733302927244950 
2.RMG-BMW244468212238255016 
3.RBM-BMW18727442412262718 
4.Rosberg-Audi177015302435101544 
5.Abt-Audi12922130251061025 
6.HWA-Mercedes128280300293542 
7.HWA-Mercedes 211737603143090 
8.Mücke-Mercedes1101004711171240 
9.MTEK-BMW95261621602780 
10.ART-Mercedes80120100321664 
11.Schnitzer-BMW468100380017 
12.Phoenix-Audi34150002026 

 

 
Nach oben