Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE 
DEKRA Motorsport
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > DTM > DTM-Gesamtwertung

Gesamtwertung

DTM

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.M. Rockenfeller142425121810251218180
2.A. Farfus116250800151825250
3.B. Spengler8210182568000015
4.C. Vietoris7715461515115006
5.R. Wickens7001501218025000
6.G. Paffett691282250100822
7.M. Ekström6806104018061212
8.M. Wittmann492121801060100
9.T. Glock40001500000025
10.T. Scheider37820002010150
11.J. Green35000100821500
12.J. Hand3261000460060
13.D. Werner3018040040004
14.A. Tambay3000000128280
15.R. Merhi2610016000018
16.D. Juncadella2100081200001
17.M. Molina1900000044110
18.F. Albuquerque1200000001240
19.M. Tomczyk1000000010000
20.A. Priaulx100000200008
21.E. Mortara30002000100
22.P. Wehrlein30110001000

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.BMW3696140706152534254152
2.Audi35012332234106526685822
3.Mercedes26628289615111418227

Teamwertung

P.
TeamPkt.GERGBRAUTGERGERRUSGERGERNEDGER
1.Phoenix-Audi1614251218102516221910
2.RBM-BMW1483110804211825310
3.HWA-Mercedes 2147151962733140006
4.Schnitzer-BMW11228182968400019
5.Abt-Audi 11030610140262211212
6.HWA-Mercedes 19513822661008220
7.MTEK-BMW8921233010601025
8.Abt-Audi 2678200014812230
9.Mücke-Mercedes2401181201001
10.RMG-BMW2000002010008
11.Rosberg-Audi1900020001340

 

 
Nach oben