Aktuelle Bildergalerien
Aktuelle Top-WTCC-Videos
ANZEIGE
ANZEIGE
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.J. Lopez38448373023413046552945  
2.Y. Muller2911748404293048302318  
3.S. Loeb25147261129212729232513  
4.T. Monteiro17011193562592021024  
5.N. Michelisz14221291714812261824  
6.G. Tarquini134031174222291658  
7.T. Coronel12800161230162511812  
8.T. Chilton13027361081928346  
9.G. Morbidelli10382279144200190  
10.M. Bennani85610100101506226  
11.R. Huff660100201024290  
12.Q. Ma65000003300032  
13.H. Valente591912160024006  
14.J. Thompson2011000003141  
15.D. Borkovic199600002002  
16.M. Koslowskii1110000100000  
17.F. Engstler76000000010  
18.J. Filippi44000000000  
19.R. Münnich30000210000  
20.P. di Sabatino22000000000  

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Citroen84895918552899095898379  
2.Honda57444596932656459575075  
3.Lada33434413719292937455829  

Fahrer, Privatierwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.F. Engstler21323222010232323232323  
2.J. Filippi125147125141213161616  
3.P. di Sabatino981416196141613000  
4.F. de Souza1800000000612  
5.C. Echevarria1200000001200  
6.N. Nagy1200000012000  
7.P. Fulin1000010000000  
8.Y. Taniguchi1000100000000  
9.N. Misiulia50000050000  

Teams, Privatierwertung

P.
TeamPkt.MARFRAHUNSVKAUTRUSBELARGCHNCHNJPNMAC
1.ROAL-Chevrolet2061881914263226192519  
2.Münnich-Chevrolet13571717717132116146  
3.Zengö-Honda1304141210151112201418  
4.Campos-Chevrolet1252724187241331116  
5.Proteam-Honda956131011115514515  
6.Engstler-BMW4613220731684  

 

 
Nach oben