WTCC-Tickets: Erleben Sie die Tourenwagen-WM live!
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
 
ANZEIGE
 
 
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Aktuelle Bildergalerien
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.T. Björk255.52545742412815.52527 
2.N. Michelisz24936101634413404137 
3.M. Bennani2162674028323102032 
4.N. Catsburg211.52822354237521.5292 
5.T. Chilton210.519253725221911.52626 
6.E. Guerrieri20525142114433343325 
7.T. Monteiro20043423823936000 
8.R. Huff18344021372583441 
9.N. Girolami112251413061020222 
10.Y. Ehrlacher90028422920250 
11.T. Coronel6988411037028 
12.J. Filippi340702241720 
13.K. Gleason32.502000013.5125 
14.R. Michigami191000010215 
15.F. de Souza8.50000008.500 
16.A. Panis2101000000 
17.D. Nagy1010000000 
18.Z. Szabo1000000001 

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Honda804.5969096829310872.58779 
2.Volvo792961029611090720105113 

Fahrer, Privatierwertung

Teams, Privatierwertung

 

 
Nach oben