Aktuelle Bildergalerien
WTCC-Tickets: Erleben Sie die Tourenwagen-WM live!
 
ANZEIGE
 
 
Aktuelle Bildergalerien
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Facebook
Google+
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.T. Björk283.52545742412815.5252728
2.N. Michelisz255361016344134041376
3.T. Chilton248.519253725221911.5262638.5
4.E. Guerrieri2412514211443334332531
5.N. Catsburg238.52822354237521.529227
6.M. Bennani234267402832310203218
7.T. Monteiro200434238239360000
8.R. Huff2154402137258344129
9.N. Girolami1122514130610202220
10.Y. Ehrlacher900284229202500
11.T. Coronel69884110370280
12.J. Filippi48070224172014
13.K. Gleason47.502000013.512515
14.R. Michigami2010000102151
15.Y. Muller1600000000016
16.K. Richard1000000000010
17.F. de Souza8.50000008.5000
18.A. Panis21010000000
19.D. Nagy10100000000
20.Z. Szabo10000000010

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Honda908.5969096829310872.58779104
2.Volvo88096102961109072010511388

Fahrer, Privatierwertung

Teams, Privatierwertung

 

 
Nach oben