Aktuelle Bildergalerien
Aktuelle Top-WTCC-Videos
ANZEIGE
ANZEIGE
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.J. Lopez4224837302341304655294538 
2.Y. Muller305174840429304830231814 
3.S. Loeb2754726112921272923251324 
4.T. Monteiro174111935625920210244 
5.N. Michelisz1692129171481226182427 
6.G. Tarquini16703117422229165833 
7.T. Coronel1480016123016251181218 
8.T. Chilton1442736108192834621 
9.G. Morbidelli108822791442001905 
10.M. Bennani856101001015062260 
11.R. Huff6601002010242900 
12.Q. Ma650000033000320 
13.H. Valente70191216002400611 
14.D. Borkovic41960000200222 
15.J. Thompson20110000031410 
16.M. Koslowskii11100001000000 
17.F. Engstler760000000100 
18.J. Filippi440000000000 
19.R. Münnich300002100000 
20.P. di Sabatino220000000000 

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Citroen9279591855289909589837979 
2.Honda6494459693265645957507575 
3.Lada3713441371929293745582937 

Fahrer, Privatierwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.F. Engstler2262322201023232323232313 
2.J. Filippi14314712514121316161618 
3.P. di Sabatino9814161961416130000 
4.F. de Souza26000000006128 
5.C. Echevarria12000000012000 
6.N. Nagy12000000120000 
7.P. Fulin10000100000000 
8.Y. Taniguchi10001000000000 
9.Henry Kwong600000000006 
10.N. Misiulia500000500000 

Teams, Privatierwertung

P.
TeamPkt.MARFRAHUNSVKAUTRUSBELARGCHNCHNJPNMAC
1.ROAL-Chevrolet231188191426322619251925 
2.Campos-Chevrolet148272418724133111623 
3.Zengö-Honda146414121015111220141816 
4.Münnich-Chevrolet144717177171321161469 
5.Proteam-Honda9761310111155145152 
6.Engstler-BMW49132207316843 

 

 
Nach oben