ANZEIGESEAT & Ducati in der MotoGP
Facebook
Google+
Aktuelle Bildergalerien
 
ANZEIGE
 
 
Superbike-Tickets
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Forum
Sie sind hier: Home > Motorrad > Moto3-WM-Stand

WM-Stand

Moto3

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.J. Mir2962525816259257252525112025025  
2.R. Fenati22611925200320202020392562510  
3.A. Canet184135025201111250161125011110  
4.J. Martin1511616207011613001616013116  
5.F. Di Giannantonio14680161116209050106162090  
6.E. Bastianini11400138105130100620216011  
7.J. McPhee1122020904104160100301060  
8.A. Migno10810114108258205087532  
9.M. Ramirez107730131371010169404920  
10.P. Öttl104013700235113207137103  
11.N. Bulega812011906761305011245  
12.J. Guevara7507106111604411200400  
13.L. Loi6741010000090131000020  
14.T. Suzuki6618000068780503137  
15.B. Bendsneyder55000574108130010070  
16.G. Rodrigo52005300090091300013  
17.A. Norrodin376000000037840108  
18.N. Antonelli3690200050000000200  
19.D. Binder3534600130360000000  
20.J. Danilo2900349001120000000  
21.J. Kornfeil260000500000009084  
22.A. Sasaki255001080101000009  
23.M. Bezzecchi2000001020100000160  
24.N. Atiratphuvapat160000300006020050  
25.A. Arenas140002000004008000  
26.J. Masia130000000000706000  
27.D. Foggia100000000002000800  
28.L. Dalla Porta90000200000001006  
29.K. Toba70600000000100000  
30.M. Pagliani70000000000015001  
31.D. Kent60000600000000000  
32.A. Fabri30000000000003000  
33.T. Arbolino20200000000000000  
34.M. Herrera10100000000000000  

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.Honda39525252525252025252525252525252525  
2.KTM2221013111313251010161320131392013  
3.Mahindra4200022020140180166  
4.Peugeot260000500000009084  

Teamwertung

P.
TeamPkt.QATARGUSAESPFRAITAESPNEDGERCZEAUTGBRSMRESPJPNAUSMASESP

 

 
Nach oben