Aktuelle Bildergalerien
Facebook
Google+
ANZEIGE
Motorsport-Marktplatz
4 Michelin Slick 30/65-18 u. 31/71-18
€1.000,00
4 Michelin Slick 30/65-18 u. 31/71-18 - Die Reifen wurden angefahren, sind aber fast neu. Siehe Bilder.
Bruttopreis
ANZEIGE
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Aktuelle Top-WTCC-Videos
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.A. Priaulx92165101121201213011
2.Y. Muller816011113831411140
3.J. Thompson790020240101110126
4.A. Farfus711612012133112020
5.N. Larini71013120761000138
6.A. Menu690100111167010410
7.J. Müller661669018905300
8.G. Tarquini629120077610038
9.R. Huff5740010081031066
10.J. Gené55008510099185
11.T. Monteiro380501200111015
12.F. Porteiro32010416000902
13.T. Coronel29400008100124
14.L. Rangoni1529400000000
15.A. Zanardi1450006000030
16.R. Rydell13000000100003
17.R. Colciago605000001000
18.M. Jourdain300300000000
19.P. Corthals200000100200
20.S. Hernandez100100000000
21.C. Turkington100000000001

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.BMW2553624212536251027231018
2.Seat2492122192418202328203222
3.Chevrolet21892615221326327222224
4.Alfa124562371061314131413

Fahrerwertung, Independents' Trophy

Teamwertung, Independents' Trophy

 

 
Nach oben