Newscooperation

Eigene Webseite?

Kostenlose News-Schlagzeilen und Fotos für Ihre Webseite! Jetzt blitzschnell an Ihr Layout anpassen und installieren!
Zur Konfiguration
Mobiles Portal

Motorsport gibt es auch mobil!

Im mobilen Portal von Motorsport-Total.com finden Sie kostenlos (zzgl. Nutzungsgebühr für mobiles Internet Ihres Providers) aktuelle News, Bildergalerien, Ergebnisse und Hintergrundinformationen zur Formel 1, DTM und zum Motorrad-Sport.
Kostenlos: Link zum Portal per SMS
Im Handy-Simulator anschauen
ANZEIGE
ANZEIGE
Forum
Motorsport-Total.com-Agentur

Content von Motorsport-Total.com

Seit 1997 vertrauen zahlreiche Unternehmen auf die Inhalte (News, Fotos, Datenbanken, etc.) der Motorsport-Total.com-Agentur. Wann dürfen wir Sie als Kunden begrüßen?

Referenzkunden:
· arcor.de
· auto, motor und sport
· Bild.de
· GMX.de
· msn.de
· sueddeutsche.de
· stern.de
· T-Online.de
· Web.de
· Eurosport Yahoo!
· u.v.m.
Mehr Informationen
Sie sind hier: Home > WTCC > WTCC-WM-Stand

WM-Stand

WTCC

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.A. Priaulx92165101121201213011
2.Y. Muller816011113831411140
3.J. Thompson790020240101110126
4.A. Farfus711612012133112020
5.N. Larini71013120761000138
6.A. Menu690100111167010410
7.J. Müller661669018905300
8.G. Tarquini629120077610038
9.R. Huff5740010081031066
10.J. Gené55008510099185
11.T. Monteiro380501200111015
12.F. Porteiro32010416000902
13.T. Coronel29400008100124
14.L. Rangoni1529400000000
15.A. Zanardi1450006000030
16.R. Rydell13000000100003
17.R. Colciago605000001000
18.M. Jourdain300300000000
19.P. Corthals200000100200
20.S. Hernandez100100000000
21.C. Turkington100000000001

Herstellerwertung

P.
HerstellerPkt.
1.BMW2553624212536251027231018
2.Seat2492122192418202328203222
3.Chevrolet21892615221326327222224
4.Alfa124562371061314131413

Fahrerwertung, Independents' Trophy

Teamwertung, Independents' Trophy

 

 
Nach oben