NASCAR auf Motorsport-Total.com
Aktuelle Top-US-Racing-Videos
Motorsport-Total.com bei Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News als Vorab-Schlagzeile und die heißesten Gerüchte finden Sie ab sofort in unserem neuen Twitter-Kanal MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie natürlich ebenfalls in unseren diversen Twitter-Feeds. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Zur Motorsport auf Twitter-Übersicht
Motorsport-Marktplatz
Unipro 6003 Big Kit ,Birel,CRG,Tony
€350,00
Unipro  6003 Big Kit ,Birel,CRG,Tony - Ich verkaufe hier eine Unipro 6003 mit einem Big Kit 
In einem Top Zustand!
Dabei ist :
Wassertemper[...]
ANZEIGE
ANZEIGE
Mobiles Portal

Motorsport gibt es auch mobil!

Im mobilen Portal von Motorsport-Total.com finden Sie kostenlos (zzgl. Nutzungsgebühr für mobiles Internet Ihres Providers) aktuelle News, Bildergalerien, Ergebnisse und Hintergrundinformationen zur Formel 1, DTM und zum Motorrad-Sport.
Kostenlos: Link zum Portal per SMS
Im Handy-Simulator anschauen
US-Racing-Newsletter

US-Racing-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen US-Racing-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren

Sylvania 300 (Loudon)

NASCAR Sprint-Cup

2. Freies Training

Informationen
Datum19.09.2009
FotosNASCAR in Loudon
BerichtBericht
Startzeit15:00 Uhr
Ortszeit9:00 Uhr
Teilnehmer43
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur12°C
USA
Pos.Nr.FahrerAutoTeamZeitauf F.
142J. MontoyaChevroletEGR29.2690
21M. Truex Jun.ChevroletEGR29.3160.047
35M. MartinChevroletHendrick29.3690.100
412D. StremmeDodgePenske29.3800.111
548J. JohnsonChevroletHendrick29.3900.121
611D. HamlinToyotaGibbs29.4420.173
72K. BuschDodgePenske29.4530.184
816G. BiffleFordRoush29.4670.198
971B. LabonteChevroletTRG29.4710.202
109K. KahneDodgeRPM29.4770.208
1139R. NewmanChevroletSHR29.4810.212
1226J. McMurrayFordRoush29.5300.261
1331J. BurtonChevroletRichard Childress29.5310.262
1433C. BowyerChevroletRichard Childress29.5360.267
1544A. AllmendingerDodgeRPM29.5520.283
1618K. BuschToyotaGibbs29.5520.283
1729K. HarvickChevroletRichard Childress29.5530.284
1814T. StewartChevroletSHR29.5550.286
1955M. WaltripToyotaMWR29.5610.292
2077S. Hornish Jun.DodgePenske29.5690.300
2183B. VickersToyotaRed Bull29.5730.304
2243R. SorensonDodgeRPM29.5760.307
2399C. EdwardsFordRoush29.5780.309
2488D. Earnhardt Jun.ChevroletHendrick29.5860.317
2524J. GordonChevroletHendrick29.5910.322
2607C. MearsChevroletRichard Childress29.5970.328
2720J. LoganoToyotaGibbs29.6320.363
2800D. ReutimannToyotaMWR29.6370.368
2947M. AmbroseToyotaMWR29.6560.387
3017M. KensethFordRoush29.6830.414
3166D. BlaneyToyotaPrism29.6930.424
32187J. NemechekToyotaNemco29.7100.441
337R. GordonToyotaRGR29.7660.497
3482S. SpeedToyotaRed Bull29.7800.511
3519E. SadlerDodgeRPM29.8120.543
366D. RaganFordRoush29.8150.546
3734J. AndrettiChevroletFront Row29.8220.553
3898P. MenardFordYates29.8570.588
3909A. AlmirolaDodgePhoenix29.8930.624
4036M. McDowellToyotaTBR29.9220.653
4164M. WallaceToyotaGunselman29.9980.729
4296E. DarnellFordYates30.0350.766
4337T. RainesDodgeFront Row30.4661.197

 

 
Nach oben