NASCAR auf Motorsport-Total.com
Aktuelle Top-US-Racing-Videos
MOTORSPORT BEI SPORT1

Motorsport bei SPORT1


Motorsport - ADAC GT Masters Rennen02.05. 14:30
VLN Langstreckenmeisterschaft Nürburgring02.05. 15:30
DTM - Vorberichte02.05. 15:55
Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen02.05. 23:00
Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen04.05. 15:30
Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
ANZEIGE
Facebook
Google+
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Sonoma

Sonoma

NASCAR Sprint-Cup

Happy-Hour

Informationen
Datum23.06.2012
FotosNASCAR in Sonoma
BerichtBericht
Startzeit19:45 Uhr
Ortszeit10:45 Uhr
Teilnehmer41
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur18°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
124J. GordonHendrickChevrolet76.846
216G. BiffleRoushFord76.8650.019
342J. MontoyaGanassiChevrolet76.9700.1240.105
448J. JohnsonHendrickChevrolet77.0360.1900.066
522A. AllmendingerPenskeDodge77.0390.1930.003
611D. HamlinGibbsToyota77.0400.1940.001
799C. EdwardsRoushFord77.0720.2260.032
856M. Truex Jun.WaltripToyota77.0790.2330.007
95K. KahneHendrickChevrolet77.1180.2720.039
1018K. BuschGibbsToyota77.1710.3250.053
119M. AmbrosePettyFord77.2010.3550.030
1220J. LoganoGibbsToyota77.2260.3800.025
131J. McMurrayGanassiChevrolet77.2520.4060.026
1415C. BowyerWaltripToyota77.2640.4180.012
1555B. VickersWaltripToyota77.2910.4450.027
1627P. MenardChildressChevrolet77.3080.4620.017
1731J. BurtonChildressChevrolet77.4580.6120.150
1839R. NewmanStewart/HaasChevrolet77.4670.6210.009
1929K. HarvickChildressChevrolet77.4760.6300.009
2088D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet77.4860.6400.010
2114T. StewartStewart/HaasChevrolet77.5170.6710.031
2247B. LabonteJTGToyota77.5440.6980.027
237R. GordonGordonDodge77.6600.8140.116
242B. KeselowskiPenskeDodge77.7060.8600.046
2517M. KensethRoushFord77.7070.8610.001
2613C. MearsGermainFord77.7310.8850.024
2738D. GillilandFront RowFord77.7390.8930.008
2834D. RaganFront RowFord77.8280.9820.089
2978R. SmithFurniture RowChevrolet77.8330.9870.005
3095S. SpeedLeavineFord77.8901.0440.057
3143A. AlmirolaPettyFord77.9231.0770.033
3232B. SaidFASFord78.1501.3040.227
3336D. BlaneyBaldwinChevrolet78.4281.5820.278
3426J. WiseFront RowFord78.6111.7650.183
3593T. KvapilBKToyota78.7341.8880.123
3649J. YeleyRobinsonToyota78.8662.0200.132
3783L. CassillBKToyota78.9052.0590.039
3810T. DrissiBaldwinChevrolet79.0572.2110.152
3987J. NemechekNemcoToyota79.2182.3720.161
4019C. CookTriStarToyota79.5452.6990.327
4133S. LeichtChildressChevrolet79.7052.8590.160

 

 
Nach oben