NASCAR auf Motorsport-Total.com
Apps kostenlos zur Formel 1, MotoGP, DTM und Co. jetzt im App Store Android
Motorsport-Total.com-Agentur

Content von Motorsport-Total.com

Seit 1997 vertrauen zahlreiche Unternehmen auf die Inhalte (News, Fotos, Datenbanken, etc.) der Motorsport-Total.com-Agentur. Wann dürfen wir Sie als Kunden begrüßen?

Referenzkunden:
· arcor.de
· auto, motor und sport
· Bild.de
· GMX.de
· msn.de
· sueddeutsche.de
· stern.de
· T-Online.de
· Web.de
· Eurosport Yahoo!
· u.v.m.
Mehr Informationen
ANZEIGE
ANZEIGE
Motorsport-Total.com bei Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News als Vorab-Schlagzeile und die heißesten Gerüchte finden Sie ab sofort in unserem neuen Twitter-Kanal MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie natürlich ebenfalls in unseren diversen Twitter-Feeds. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Zur Motorsport auf Twitter-Übersicht
Pit Lane
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Pocono

Pocono

NASCAR Sprint-Cup

Startaufstellung

Informationen
Datum09.06.2012
FotosNASCAR in Pocono
BerichtBericht
Startzeit17:00 Uhr
Ortszeit11:00 Uhr
Teilnehmer44
Wetterbewölkt
Lufttemperatur22°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
120J. LoganoGibbsToyota50.112
299C. EdwardsRoushFord50.3170.205
327P. MenardChildressChevrolet50.3970.2850.080
418K. BuschGibbsToyota50.3990.2870.002
511D. HamlinGibbsToyota50.4080.2960.009
655M. MartinWaltripToyota50.4970.3850.089
778R. SmithFurniture RowChevrolet50.5170.4050.020
888D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet50.5790.4670.062
99M. AmbrosePettyFord50.6010.4890.022
105K. KahneHendrickChevrolet50.6120.5000.011
111J. McMurrayGanassiChevrolet50.6590.5470.047
1224J. GordonHendrickChevrolet50.6940.5820.035
1316G. BiffleRoushFord50.6990.5870.005
1417M. KensethRoushFord50.7040.5920.005
1583L. CassillBKToyota50.7890.6770.085
1615C. BowyerWaltripToyota50.8400.7280.051
1742J. MontoyaGanassiChevrolet50.8510.7390.011
1839R. NewmanStewart/HaasChevrolet50.8900.7780.039
1922A. AllmendingerPenskeDodge50.9040.7920.014
2031J. BurtonChildressChevrolet50.9460.8340.042
2129K. HarvickChildressChevrolet50.9790.8670.033
2214T. StewartStewart/HaasChevrolet51.0150.9030.036
2356M. Truex Jun.WaltripToyota51.0900.9780.075
2448J. JohnsonHendrickChevrolet51.0930.9810.003
2551D. ReutimannPhoenixChevrolet51.1151.0030.022
2613C. MearsGermainFord51.2541.1420.139
2747B. LabonteJTGToyota51.2601.1480.006
2819M. BlissTriStarToyota51.3151.2030.055
2943A. AlmirolaPettyFord51.3821.2700.067
3098M. McDowellParsonsFord51.4071.2950.025
312B. KeselowskiPenskeDodge51.4641.3520.057
3249J. YeleyRobinsonToyota51.7411.6290.277
3387J. NemechekNemcoToyota51.7631.6510.022
3434D. RaganFront RowFord51.7681.6560.005
3526J. WiseFront RowFord51.8741.7620.106
3638D. GillilandFront RowFord51.9511.8390.077
3793T. KvapilBKToyota52.3702.2580.419
3823S. RiggsR3Chevrolet52.4722.3600.102
3974S. ComptonTurn OneChevrolet52.5842.4720.112
4036T. RainesBaldwinChevrolet53.7603.6480.82
4110D. BlaneyBaldwinChevroletkeine Zeit
4232R. SorensonFASFordkeine Zeit
4333S. LeichtChildressChevrolet52.8342.7220.250
DNQ30D. StremmeInceptionToyota52.9402.8280.106

 

 
Nach oben