NASCAR auf Motorsport-Total.com
Mobiles Portal

Motorsport gibt es auch mobil!

Im mobilen Portal von Motorsport-Total.com finden Sie kostenlos (zzgl. Nutzungsgebühr für mobiles Internet Ihres Providers) aktuelle News, Bildergalerien, Ergebnisse und Hintergrundinformationen zur Formel 1, DTM und zum Motorrad-Sport.
Kostenlos: Link zum Portal per SMS
Im Handy-Simulator anschauen
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
US-Racing-Newsletter

US-Racing-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen US-Racing-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren
ANZEIGE
ANZEIGE
Motorsport-Marktplatz
BMW E36 M3 Frontsplitter GFK
€204,00
BMW E36 M3 Frontsplitter GFK - Es handelt sich um einen
Frontsplitter aus GFK
Passend für den BMW E36 
M3 GT / Class 2, M3 und[...]
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Pocono

Pocono

NASCAR Sprint-Cup

Abschlusstraining

Informationen
Datum08.06.2012
FotosNASCAR in Pocono
BerichtBericht
Startzeit21:30 Uhr
Ortszeit15:30 Uhr
Teilnehmer44
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur24°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
120J. LoganoGibbsToyota50.139
299C. EdwardsRoushFord50.1780.039
324J. GordonHendrickChevrolet50.2490.1100.071
427P. MenardChildressChevrolet50.3360.1970.087
518K. BuschGibbsToyota50.4090.2700.073
65K. KahneHendrickChevrolet50.4330.2940.024
716G. BiffleRoushFord50.4760.3370.043
82B. KeselowskiPenskeDodge50.6520.5130.176
922A. AllmendingerPenskeDodge50.7160.5770.064
109M. AmbrosePettyFord50.7520.6130.036
1183L. CassillBKToyota50.7690.6300.017
1242J. MontoyaGanassiChevrolet50.7860.6470.017
1331J. BurtonChildressChevrolet50.7950.6560.009
1417M. KensethRoushFord50.8870.7480.092
1513C. MearsGermainFord50.8980.7590.011
1698M. McDowellParsonsFord50.9330.7940.035
1751D. ReutimannPhoenixChevrolet50.9430.8040.010
1811D. HamlinGibbsToyota50.9490.8100.006
1930D. StremmeInceptionToyota51.0250.8860.076
2055M. MartinWaltripToyota51.0290.8900.004
2148J. JohnsonHendrickChevrolet51.0620.9230.033
2243A. AlmirolaPettyFord51.0720.9330.010
2388D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet51.0850.9460.013
2438D. GillilandFront RowFord51.1220.9830.037
2514T. StewartStewart/HaasChevrolet51.1761.0370.054
2693T. KvapilBKToyota51.1901.0510.014
2719M. BlissTriStarToyota51.2041.0650.014
2849J. YeleyRobinsonToyota51.2111.0720.007
2939R. NewmanStewart/HaasChevrolet51.2611.1220.050
3026J. WiseFront RowFord51.2611.1220
3187J. NemechekNemcoToyota51.2621.1230.001
3256M. Truex Jun.WaltripToyota51.3011.1620.039
3329K. HarvickChildressChevrolet51.3091.1700.008
341J. McMurrayGanassiChevrolet51.4071.2680.098
3523S. RiggsR3Chevrolet51.4671.3280.060
3678R. SmithFurniture RowChevrolet51.4681.3290.001
3715C. BowyerWaltripToyota51.4771.3380.009
3834D. RaganFront RowFord51.5931.4540.116
3974S. ComptonTurn OneChevrolet51.7921.6530.199
4033S. LeichtChildressChevrolet51.8231.6840.031
4147B. LabonteJTGToyota51.9321.7930.109
4210D. BlaneyBaldwinChevrolet51.9721.8330.040
4332R. SorensonFASFord52.5562.4170.584
4436T. RainesBaldwinChevrolet52.9862.8470.430

 

 
Nach oben