NASCAR auf Motorsport-Total.com
Besucher wirbt Besucher

Empfehlen Sie uns weiter!

Sie haben Gefallen an Motorsport-Total.com gefunden? Dann empfehlen Sie uns doch Ihren Freunden und Bekannten weiter oder verlinken Sie auf uns!
Seite weiterempfehlen
Logos und Banner
US-Racing-Newsletter

US-Racing-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen US-Racing-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren
Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
ANZEIGE
Motorsport-Marktplatz
BMW E36 4 Kolben Porsche E46 M3 CSL
VB €719,00
BMW E36 4 Kolben Porsche E46 M3 CSL  - Zum Verkauf steht eine Komplett Bremsanlage für einen BMW E36 Plug & Play.
Es handelt sich [...]
MOTORSPORT BEI SPORT1

Motorsport bei SPORT1


Motorsport - FIA World Rally Championship05.07. 22:30
DTM - Vorberichte10.07. 18:20
Motorsport - DRM - Das Magazin der Deutschen Rallye Meisterschaft11.07. 12:15
DTM - Vorberichte11.07. 12:30
VLN Langstreckenmeisterschaft Nürburgring11.07. 12:35
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Dover

Dover

NASCAR Sprint-Cup

Startaufstellung

Informationen
Datum02.06.2012
FotosNASCAR in Dover
BerichtBericht
Startzeit18:00 Uhr
Ortszeit12:00 Uhr
Teilnehmer45
Wetterbewölkt
Lufttemperatur24°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
155M. MartinWaltripToyota22.742
248J. JohnsonHendrickChevrolet22.7470.005
339R. NewmanStewart/HaasChevrolet22.7510.0090.004
415C. BowyerWaltripToyota22.7780.0360.027
517M. KensethRoushFord22.7870.0450.009
629K. HarvickChildressChevrolet22.8040.0620.017
816G. BiffleRoushFord22.8080.0660.004
718K. BuschGibbsToyota22.8080.0660
951K. BuschPhoenixChevrolet22.8410.0990.033
1011D. HamlinGibbsToyota22.8500.1080.009
1120J. LoganoGibbsToyota22.8510.1090.001
1243A. AlmirolaPettyFord22.8580.1160.007
135K. KahneHendrickChevrolet22.8690.1270.011
1424J. GordonHendrickChevrolet22.8710.1290.002
1531J. BurtonChildressChevrolet22.8770.1350.006
162B. KeselowskiPenskeDodge22.8800.1380.003
1788D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet22.8820.1400.002
1856M. Truex Jun.WaltripToyota22.9040.1620.022
1999C. EdwardsRoushFord22.9210.1790.017
2127P. MenardChildressChevrolet22.9560.2140.035
209M. AmbrosePettyFord22.9560.2140
2247B. LabonteJTGToyota22.9620.2200.006
2322A. AllmendingerPenskeDodge22.9830.2410.021
241J. McMurrayGanassiChevrolet22.9940.2520.011
2579S. SpeedGo GreenFord23.0050.2630.011
2678R. SmithFurniture RowChevrolet23.0090.2670.004
2783L. CassillBKToyota23.0370.2950.028
2834D. RaganFront RowFord23.0450.3030.008
2914T. StewartStewart/HaasChevrolet23.0590.3170.014
3038D. GillilandFront RowFord23.1180.3760.059
3142J. MontoyaGanassiChevrolet23.1250.3830.007
3230D. StremmeInceptionToyota23.1860.4440.061
3398M. McDowellParsonsFord23.2390.4970.053
3449J. YeleyRobinsonToyota23.2750.5330.036
3587J. NemechekNemcoToyota23.2920.5500.017
3619M. BlissTriStarToyota23.2920.5500
3733S. LeichtChildressChevrolet23.3040.5620.012
3832R. SorensonFASFord23.3620.6200.022
3910D. ReutimannBKChevrolet23.3730.6310.011
4013C. MearsGermainFord23.3970.6550.024
4136D. BlaneyBaldwinChevrolet23.4220.6800.025
4293T. KvapilBKToyota23.4400.6980.018
4323S. RiggsR3Chevrolet23.3040.5620
DNQ26J. WiseFront RowFord23.3330.5910.029
DNQ74C. WhittTurn OneChevrolet23.3400.5980.007

 

 
Nach oben