NASCAR auf Motorsport-Total.com
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
ANZEIGE
Facebook
Google+
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Talladega

Talladega

NASCAR Sprint-Cup

Startaufstellung

Informationen
Datum05.05.2012
FotosNASCAR in Talladega
BerichtBericht
Startzeit18:00 Uhr
Ortszeit11:00 Uhr
Teilnehmer44
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur28°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.auf V.
124J. GordonHendrickChevrolet49.973
222A. AllmendingerPenskeDodge50.1070.134
39M. AmbrosePettyFord50.1260.1530.019
443A. AlmirolaPettyFord50.1410.1680.015
55K. KahneHendrickChevrolet50.1960.2230.055
616G. BiffleRoushFord50.2450.2720.049
799C. EdwardsRoushFord50.2450.2720
814T. StewartStewart/HaasChevrolet50.2740.3010.029
955M. WaltripWaltripToyota50.3350.3620.061
1017M. KensethRoushFord50.3470.3740.012
1121T. BayneWoodFord50.3550.3820.008
1242J. MontoyaGanassiChevrolet50.3630.3900.008
132B. KeselowskiPenskeDodge50.3810.4080.018
1439R. NewmanStewart/HaasChevrolet50.3830.4100.002
1556M. Truex Jun.WaltripToyota50.4110.4380.028
1626J. WiseFront RowFord50.4110.4380
1727P. MenardChildressChevrolet50.4250.4520.014
1888D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet50.4360.4630.011
1948J. JohnsonHendrickChevrolet50.4540.4810.018
2029K. HarvickChildressChevrolet50.4570.4840.003
2118K. BuschGibbsToyota50.4820.5090.025
2211D. HamlinGibbsToyota50.4850.5120.003
231J. McMurrayGanassiChevrolet50.5060.5330.021
2415C. BowyerWaltripToyota50.5180.5450.012
2513C. MearsGermainFord50.5390.5660.021
2638D. GillilandFront RowFord50.5720.5990.033
2730D. StremmeInceptionToyota50.5780.6050.006
2832T. LabonteFASFord50.6180.6450.04
2931J. BurtonChildressChevrolet50.6400.6670.022
3020J. LoganoGibbsToyota50.6470.6740.007
3178R. SmithFurniture RowChevrolet50.6530.6800.006
3234D. RaganFront RowFord50.6610.6880.008
3351K. BuschPhoenixChevrolet50.6710.6980.010
3410D. ReutimannBaldwinChevrolet50.6930.7200.022
3598M. McDowellParsonsFord50.7660.7930.073
3697B. ElliottNemcoToyota50.8900.9170.124
3787J. NemechekNemcoToyota50.9330.9600.043
3836D. BlaneyBaldwinChevrolet51.0381.0650.105
3923R. RichardsonR3Toyota51.2881.3150.250
4083L. CassillBKToyota51.4031.4300.001
4193T. KvapilBKToyota51.4271.4540.024
4247B. LabonteJTGToyota51.5421.5690.115
4333T. RainesChildressChevrolet51.3381.3650.050
DNQ49J. YeleyRobinsonToyota51.4021.4290.064

 

 
Nach oben