NASCAR auf Motorsport-Total.com
Aktuelle Top-US-Racing-Videos
Mobiles Portal

Motorsport gibt es auch mobil!

Im mobilen Portal von Motorsport-Total.com finden Sie kostenlos (zzgl. Nutzungsgebühr für mobiles Internet Ihres Providers) aktuelle News, Bildergalerien, Ergebnisse und Hintergrundinformationen zur Formel 1, DTM und zum Motorrad-Sport.
Kostenlos: Link zum Portal per SMS
Im Handy-Simulator anschauen
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
ANZEIGE
ANZEIGE
Aktuelle Bildergalerien
Pit Lane
Sie sind hier: Home > US-Racing > Ergeb., NASCAR > Richmond

Richmond

NASCAR Sprint-Cup

Startaufstellung

Informationen
Datum27.04.2012
FotosNASCAR in Richmond
BerichtBericht
Startzeit23:35 Uhr
Ortszeit17:35 Uhr
Teilnehmer45
Wetterleicht bewölkt
Lufttemperatur22°C
USA
Pos.Nr.FahrerTeamAutoZeitauf F.
155M. MartinWaltripToyota21.040
299C. EdwardsRoushFord21.0460.006
329K. HarvickChildressChevrolet21.0870.047
422A. AllmendingerPenskeDodge21.1000.060
518K. BuschGibbsToyota21.1010.061
624J. GordonHendrickChevrolet21.1350.095
711D. HamlinGibbsToyota21.1380.098
856M. Truex Jun.WaltripToyota21.1470.107
95K. KahneHendrickChevrolet21.1610.121
1088D. Earnhardt Jun.HendrickChevrolet21.1690.129
1143A. AlmirolaPettyFord21.1840.144
1239R. NewmanStewart/HaasChevrolet21.1940.154
1351K. BuschPhoenixChevrolet21.2050.165
149M. AmbrosePettyFord21.2130.173
1578R. SmithFurniture RowChevrolet21.2250.185
162B. KeselowskiPenskeDodge21.2610.221
1736D. BlaneyBaldwinChevrolet21.2660.226
1820J. LoganoGibbsToyota21.2740.234
1947B. LabonteJTGToyota21.2780.238
2042J. MontoyaGanassiChevrolet21.2900.250
2183L. CassillBKToyota21.2940.254
2214T. StewartStewart/HaasChevrolet21.3020.262
2315C. BowyerWaltripToyota21.3110.271
2417M. KensethRoushFord21.3130.273
2598M. McDowellParsonsFord21.3250.285
2613C. MearsGermainFord21.3460.306
2748J. JohnsonHendrickChevrolet21.3500.310
2816G. BiffleRoushFord21.3560.316
2993T. KvapilBKToyota21.3690.329
3031J. BurtonChildressChevrolet21.4080.368
3127P. MenardChildressChevrolet21.4080.368
3226J. WiseFront RowFord21.4110.371
3310D. ReutimannBaldwinChevrolet21.4230.383
3430D. StremmeInceptionToyota21.4320.392
3587J. NemechekNemcoToyota21.4480.408
3695S. SpeedLeavineFord21.4560.416
371J. McMurrayGanassiChevrolet21.4850.445
3834D. RaganFront RowFord21.5030.463
3919M. BlissTriStarToyota21.5450.505
4033S. LeichtChildressChevrolet21.5740.534
4138D. GillilandFront RowFord21.6900.650
4232R. SorensonFASFord21.7050.665
4374C. WhittTurn OneChevrolet21.6630.623
DNQ23S. RiggsR3Chevrolet21.8070.767
DNQ49J. YeleyRobinsonToyota22.0300.990

 

 
Nach oben