ANZEIGE
ANZEIGE
SKODA Rallye-News
Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
Rallye-Newsletter

Rallye-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen Rallye-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren
Rallye-Radio - WRC-Livestream

Rallye-Radio: Folgen Sie der WRC live

Rallye-Radio - WRC live
Volkswagen in der Rallye-WM
Formel 1 und Motorsport als App für iOS, Android, Bada und WAP
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > Rallye > WM-Stand

WM-Stand

Rallye-Weltmeisterschaft

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.S. Ogier242278282821262821027325 
2.J. Latvala2111327202261711270212621 
3.A. Mikkelsen150618012121520121515187 
4.M. Hirvonen10801351840121011101015 
5.M. Östberg9212182160180080612 
6.T. Neuville910015610015027648 
7.K. Meeke8416100150616013152 
8.E. Evans718012061006154100 
9.M. Prokop420010848106014 
10.D. Sordo40000000001801210 
11.H. Solberg260601006220000 
12.B. Bouffier201800000000020 
13.J. Hänninen20000400880000 
14.H. Paddon18000000440802 
15.R. Kubica14000084000200 
16.O. Tänak110100000001000 
17.B. Guerra8008000000000 
18.C. Atkinson7006000000100 
19.P. Tidemand6040000002000 
20.D. Kuipers4000000004000 
21.J. Melicharek4400000000000 
22.N. Al-Attiyah4000210000001 
23.L. Bertelli2000002000000 
24.M. Gamba2200000000000 
25.C. Breen2020000000000 
26.J. Protasow2101000000000 
27.J. Ketomaa1000100000000 
28.K. Al-Qassimi1000001000000 
29.K. Kruuda1000000010000 

Herstellerwertung

P.
TeamPkt.MONSWEMEXPORARGITAPOLFINGERAUSFRAESPGBR
1.Volkswagen41637354329434035430432546 
2.Citroen187332341515196158162112 
3.M-Sport18010121820810121622181816 
4.Hyundai17508231410223843101618 
5.Volkswagen II13381821212121812150186 
6.Czech45001010482060184 
7.Hyundai Motorsport N260000044401022 
8.RK M-Sport25040086120410 

Motorsport-Total.com laut AGOF internet facts 2010-IV das führende Motorsport-Portal im deutschsprachigen Internet. Bei uns finden Sie aktuelle Ergebnisse der Rallye WM in einer einfachen, selbsterklärenden Übersicht. Unsere Erfahrung und Kompetenz im Bereich der Motorsportkommunikation bürgen für die Aktualität und den hohen Informationsgehalt unserer News und Ergebnislisten rund um die Rallye WM.

Wir halten Sie mit aktuellen Ergebnissen, Hintergrundberichten und tagesaktuellen News rund um die Rallye WM immer auf dem Laufenden. Mit uns verpassen Sie weder aktuelle die aktuelle Rallye WM Ergebnis noch die aktuellen Neuigkeiten aus dem Rallyesport mit unserem tagesaktuellen Rallye WM Newsticker.

Auch saisonal sind Sie mit immer auf dem neuesten Stand. Wir präsentieren Ihnen alles Wissenswerte rund um die Rallye WM Saison auf einen Blick mit dem aktuellen WM-Stand sowie Informationen rund um Fahrer und Teams der Rallye WM. Wer sich über die Strecken der Rally WM informieren möchte und alle aktuellen Termine der Rallye WM erfahren möchte, der erhält bei uns alle wichtige Daten und Streckenverläufe auf einen Blick.

Mit Motorsport-Total.com verpassen Rallye-Fans und Fahrer keinen Termin, keine News und keine Ergebnisse rund um die Rallye WM – das können wir Ihnen versprechen!

 

 
Nach oben