Rallye-Newsletter

Rallye-News in Ihr E-Mail-Fach!

Abonnieren Sie jetzt den kostenlosen täglichen und/oder wöchentlichen Rallye-Newsletter von Motorsport-Total.com!
Jetzt Newsletter abonnieren
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
ANZEIGE
Motorsport-Marktplatz
4 Michelin Slick 30/65-18 u. 31/71-18
€1.000,00
4 Michelin Slick 30/65-18 u. 31/71-18 - Die Reifen wurden angefahren, sind aber fast neu. Siehe Bilder.
Bruttopreis
ANZEIGE
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Aktuelle Bildergalerien
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Sie sind hier: Home > Rallye > WM-Stand

WM-Stand

Rallye-Weltmeisterschaft

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.S. Ogier1772519222214261319017   
2.T. Neuville16053202630221726110   
3.O. Tanak144151815018172501125   
4.J. Latvala1231830101711219529   
5.D. Sordo89131251741541225   
6.E. Evans8710820221104228   
7.C. Breen641010013010001011   
8.J. Hänninen58306066811612   
9.H. Paddon55071088001804   
10.E. Lappi49000003170254   
11.A. Mikkelsen3960060045018   
12.K. Meeke3102250000040   
13.T. Suninen2501040008120   
14.S. Lefebvre2264000001200   
15.M. Ostberg190000246610   
16.J. Kopecky54000001000   
17.P. Tidemand40210100000   
18.E. Camilli30000002001   
19.S. Sarrazin20002000000   
20.A. Kremer20000000002   
21.B. Bouffier11000000000   
22.Y. Rossel10001000000   

Herstellerwertung

P.
TeamPkt.MONSWEMEXFRAARGPORITAPOLFINGERESPGBRAUS
1.M-Sport32540333026333735252640   
2.Hyundai26120202540403321431410   
3.Toyota21324291410201430104020   
4.Citroen1631016261401412201828   

Motorsport-Total.com laut AGOF internet facts 2010-IV das führende Motorsport-Portal im deutschsprachigen Internet. Bei uns finden Sie aktuelle Ergebnisse der Rallye WM in einer einfachen, selbsterklärenden Übersicht. Unsere Erfahrung und Kompetenz im Bereich der Motorsportkommunikation bürgen für die Aktualität und den hohen Informationsgehalt unserer News und Ergebnislisten rund um die Rallye WM.

Wir halten Sie mit aktuellen Ergebnissen, Hintergrundberichten und tagesaktuellen News rund um die Rallye WM immer auf dem Laufenden. Mit uns verpassen Sie weder aktuelle die aktuelle Rallye WM Ergebnis noch die aktuellen Neuigkeiten aus dem Rallyesport mit unserem tagesaktuellen Rallye WM Newsticker.

Auch saisonal sind Sie mit immer auf dem neuesten Stand. Wir präsentieren Ihnen alles Wissenswerte rund um die Rallye WM Saison auf einen Blick mit dem aktuellen WM-Stand sowie Informationen rund um Fahrer und Teams der Rallye WM. Wer sich über die Strecken der Rally WM informieren möchte und alle aktuellen Termine der Rallye WM erfahren möchte, der erhält bei uns alle wichtige Daten und Streckenverläufe auf einen Blick.

Mit Motorsport-Total.com verpassen Rallye-Fans und Fahrer keinen Termin, keine News und keine Ergebnisse rund um die Rallye WM – das können wir Ihnen versprechen!

 

 
Nach oben