ANZEIGE
ANZEIGE
SKODA Rallye-News
Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
Motorsport-Marktplatz
MADDOX + TM KZ10 Special Schaltkart 2013
€4.500,00
MADDOX + TM KZ10 Special Schaltkart 2013 - Zum Verkauf steht ein MADDOX LP02 Werkschassis aus 2013 inkl. TM KZ10 Special Motor.
Das Chassis ist[...]
Rallye-Radio - WRC-Livestream

Rallye-Radio: Folgen Sie der WRC live

Rallye-Radio - WRC live
Volkswagen in der Rallye-WM
Formel 1 und Motorsport als App für iOS, Android, Bada und WAP
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > Rallye > WM-Stand

WM-Stand

Rallye-Weltmeisterschaft

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.S. Ogier214278282821262821027   
2.J. Latvala164132720226171127021   
3.A. Mikkelsen125618012121520121515   
4.M. Hirvonen830135184012101110   
5.T. Neuville7900156100150276   
6.M. Östberg7412182160180080   
7.K. Meeke6716100150616013   
8.E. Evans618012061006154   
9.M. Prokop3700108481060   
10.H. Solberg2606010062200   
11.J. Hänninen200004008800   
12.B. Bouffier1818000000000   
13.D. Sordo1800000000180   
14.H. Paddon160000004408   
15.R. Kubica140000840002   
16.O. Tänak1101000000010   
17.B. Guerra80080000000   
18.C. Atkinson70060000001   
19.P. Tidemand60400000020   
20.J. Melicharek44000000000   
21.D. Kuipers40000000040   
22.N. Al-Attiyah30002100000   
23.L. Bertelli20000020000   
24.M. Gamba22000000000   
25.C. Breen20200000000   
26.J. Protasow21010000000   
27.J. Ketomaa10001000000   
28.K. Al-Qassimi10000010000   
29.K. Kruuda10000000100   

Herstellerwertung

P.
TeamPkt.MONSWEMEXPORARGITAPOLFINGERAUSFRAESPGBR
1.Volkswagen3483735432943403543043   
2.Citroen15033234151519615812   
3.M-Sport1421012182081012162214   
4.Hyundai138082314102238437   
5.Volkswagen II124818212121218121515   
6.Czech42001010482062   
7.RK M-Sport230400861202   
8.Hyundai Motorsport N200000044408   

Motorsport-Total.com laut AGOF internet facts 2010-IV das führende Motorsport-Portal im deutschsprachigen Internet. Bei uns finden Sie aktuelle Ergebnisse der Rallye WM in einer einfachen, selbsterklärenden Übersicht. Unsere Erfahrung und Kompetenz im Bereich der Motorsportkommunikation bürgen für die Aktualität und den hohen Informationsgehalt unserer News und Ergebnislisten rund um die Rallye WM.

Wir halten Sie mit aktuellen Ergebnissen, Hintergrundberichten und tagesaktuellen News rund um die Rallye WM immer auf dem Laufenden. Mit uns verpassen Sie weder aktuelle die aktuelle Rallye WM Ergebnis noch die aktuellen Neuigkeiten aus dem Rallyesport mit unserem tagesaktuellen Rallye WM Newsticker.

Auch saisonal sind Sie mit immer auf dem neuesten Stand. Wir präsentieren Ihnen alles Wissenswerte rund um die Rallye WM Saison auf einen Blick mit dem aktuellen WM-Stand sowie Informationen rund um Fahrer und Teams der Rallye WM. Wer sich über die Strecken der Rally WM informieren möchte und alle aktuellen Termine der Rallye WM erfahren möchte, der erhält bei uns alle wichtige Daten und Streckenverläufe auf einen Blick.

Mit Motorsport-Total.com verpassen Rallye-Fans und Fahrer keinen Termin, keine News und keine Ergebnisse rund um die Rallye WM – das können wir Ihnen versprechen!

 

 
Nach oben