Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Motorsport-Total.com @Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News erhalten Sie vorab über unseren Twitter-Channel @MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie in unseren Twitter-Channels. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Alle Twitter-Channels
 
ANZEIGE
 
 
 
ANZEIGE
 
 
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Motorsport-Total Business-Club
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Sie sind hier: Home > Rallye > WM-Stand

WM-Stand

Rallye-Weltmeisterschaft

Saison:

Fahrerwertung

P.
Fahrer Pkt.
1.S. Ogier198251922221426131901721  
2.O. Tanak16115181501817250112517  
3.T. Neuville160532026302217261100  
4.J. Latvala12318301017112195290  
5.D. Sordo941312517415412255  
6.E. Evans93108202211042286  
7.C. Breen6410100130100010110  
8.J. Hänninen7130606681161213  
9.K. Meeke600225000004029  
10.H. Paddon550710880018040  
11.E. Lappi490000031702540  
12.A. Mikkelsen39600600450180  
13.T. Suninen29010400081204  
14.M. Ostberg29000024661010  
15.S. Lefebvre22640000012000  
16.J. Kopecky740000010002  
17.P. Tidemand402101000000  
18.E. Camilli300000020010  
19.S. Sarrazin200020000000  
20.A. Kremer200000000020  
21.B. Bouffier110000000000  
22.Y. Rossel100010000000  
23.O. Veiby100000000001  

Herstellerwertung

P.
TeamPkt.MONSWEMEXFRAARGPORITAPOLFINGERESPGBRAUS
1.M-Sport3584033302633373525264033  
2.Hyundai2752020254040332143141014  
3.Toyota2252429141020143010402012  
4.Citroen198101626140141220182835  

Motorsport-Total.com laut AGOF internet facts 2010-IV das führende Motorsport-Portal im deutschsprachigen Internet. Bei uns finden Sie aktuelle Ergebnisse der Rallye WM in einer einfachen, selbsterklärenden Übersicht. Unsere Erfahrung und Kompetenz im Bereich der Motorsportkommunikation bürgen für die Aktualität und den hohen Informationsgehalt unserer News und Ergebnislisten rund um die Rallye WM.

Wir halten Sie mit aktuellen Ergebnissen, Hintergrundberichten und tagesaktuellen News rund um die Rallye WM immer auf dem Laufenden. Mit uns verpassen Sie weder aktuelle die aktuelle Rallye WM Ergebnis noch die aktuellen Neuigkeiten aus dem Rallyesport mit unserem tagesaktuellen Rallye WM Newsticker.

Auch saisonal sind Sie mit immer auf dem neuesten Stand. Wir präsentieren Ihnen alles Wissenswerte rund um die Rallye WM Saison auf einen Blick mit dem aktuellen WM-Stand sowie Informationen rund um Fahrer und Teams der Rallye WM. Wer sich über die Strecken der Rally WM informieren möchte und alle aktuellen Termine der Rallye WM erfahren möchte, der erhält bei uns alle wichtige Daten und Streckenverläufe auf einen Blick.

Mit Motorsport-Total.com verpassen Rallye-Fans und Fahrer keinen Termin, keine News und keine Ergebnisse rund um die Rallye WM – das können wir Ihnen versprechen!

 

 
Nach oben