Newscooperation

Eigene Webseite?

Kostenlose News-Schlagzeilen und Fotos für Ihre Webseite! Jetzt blitzschnell an Ihr Layout anpassen und installieren!
Zur Konfiguration
ANZEIGE
ANZEIGE
Apps zu Formel 1, MotoGP, DTM und Co. für Android, iOS und Windows Phone
Sie sind hier: Home > Motorrad > Fotos > Testfahrten

Alle Galerien im Überblick

2015
MotoGP-Test in Jerez Spanien 04.05.2015
MotoGP-Test in Doha Katar 14.-16.03.2015
MotoGP-Test in Sepang Malaysia 23.-26.02.2015
Superbike-Test auf Phillip Island Australien 16.-17.02.2015
Moto2: IRTA-Test in Valencia Spanien 10.02.-12.02.2015
Moto3: IRTA-Test in Valencia Spanien 10.02.-12.02.2015
Sandro Cortese testet in Almeria Spanien 05.+06.02.2015
MotoGP-Test in Sepang Malaysia 04.02.-07.02.2015
2014
Jack Miller testet in Sepang Malaysia 26.11.-28.11.2014
ANZEIGE
MotoGP & WSBK-Test in Jerez Spanien 24.11.-27.11.2014
Jonathan Reas erster Kawasaki-Test Aragon/Spanien 17.11.-18.11.2014
Alex & Marc Marquez testen MotoGP Valencia/Spanien 10.11.2014
MotoGP-Test in Valencia Spanien 10.11.-12.11.2014
Casey Stoner testet für HRC Motegi (Japan) 30.10.2014
Superbike-Testfahrten in Portimao Portugal 21.-22.07.2014
Honda-Test in Brünn Tschechien 15.07.-17.07.2014
Max Biaggi testet für Aprilia Italien (Mugello) 30.06.-02.07.2014
Suzuki testet in Barcelona Spanien 16.06.-18.06.2014
MotoGP-Test in Barcelona Spanien 16.06.2014
Sandro Cortese testet in Brünn Tschechische Republik 04.+.05.06.14
Suzuki testet in Termas de Rio Hondo Argentinien 29.04.-30.04.2014
Suzuki testet in Austin USA 15.04.2014
Moto2/Moto3-Tests in Jerez Spanien 11.03.-13.03.2014
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 07.03.-09.03.2014
Reifentests auf Phillip Island Australien 03.03.-05.03.2014
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 26.-28.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Jerez Spanien 18.02.-20.02.2014
Superbike-Tests auf Phillip Island Australien 17.02.-18.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Valencia Spanien 11.02.-13.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Almeria Spanien 06.02.-09.02.2014
Superbike-Tests in Jerez Spanien 05.02.-06.02.2014
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 04.-06.02.2014
2013
Moto2-Testfahrten in Almeria Spanien 26.-28.11.2013
MotoGP-Test in Valencia Spanien 11.11.-13.11.2014
Casey Stoner testet in Motegi Japan 02.+03.10.2013
MotoGP-Test in Misano Italien 16.09.2013
Casey Stoner testet die Honda RC213V Motegi, Japan 06.08.2013
MotoGP in Argentinien Termas de Rio Hondo 04.07.-05.07.2013
Honda testet Prototyp für 2014 Spanien/Aragon 19.06.-20.06.2013
Suzuki beim Barcelona-Test Spanien 17.06.2013
Max Biaggi testet die Pramac-Ducati Mugello (Italien) 06.06.-07.06.2013
MotoGP-Test in Jerez Spanien 06.05.2013
Chaz Davies im BMW-Windkanal München, Deutschland 29.04.2013
Superbike-Tests in Aragon Spanien 02.04.-04.04.2013
MotoGP-Tests in Jerez Spanien 23.03.-25.03.2013
IRTA-Tests in Jerez Spanien 18.03.-21.03.2013
MotoGP-Tests in Austin USA 12.-14.03.2013
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 26.02.-28.02.2013
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 05.-07.02.2013
Superbike-Tests in Jerez Spanien 22.-23.01.2013
Superbike-Tests in Almeria Spanien 17.01.-18.01.2013
2012
Superbike-Testfahrten in Jerez Spanien 26.-30.11.2012
Sandro Corteses Moto2-Debüt Almeria, Spanien November 2012
MotoGP-Test in Valencia Spanien 13.11.-14.11.2012
MotoGP-Testfahrten in Alcaniz Spanien 04.-05.09.2012
Jonathan Rea testet MotoGP-Honda Tschechien 27.08.2012
Superbike-WM-Test in Moskau Russland 22.08.2012
Stefan Bradl in Laguna Seca USA Mai 2012
Ducati-Test in Mugello Italien 23-24..05.2012
Superbike-WM-Test in Imola Italien 02.04.2012
MotoGP-Tests in Jerez Spanien 23.03.-25.03.2012
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 28.02.-01.03.2012
Superbike-Tests auf Phillip Island Australien 20.-21.02.2012
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 31.01.-02.02. 2012
2011
MotoGP-Tests in Valencia 08.-09.11.2011 Spanien
Superbike-Testfahrten in Misano Italien 13.-14.09.2011
Elena Myers testet MotoGP-Suzuki Indianapolis 25.08.2011
MotoGP-Testfahrten in Brünn Tschechien 15.08.2011
Nicky Hayden bei der DTM EuroSpeedway 18.06.2011
Valentino Rossi testet die Ducati GP12 Mugello 26.05.2011
Casey Stoner testet die 2012er-Honda Jerez 17.-18.05.2011
Nicky Hayden testet die Ducati GP12 Jerez 09.04.2011
Valentino Rossi testet die Ducati GP12 Jerez (Spanien) 08.04.2011
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 13.-14.03.2011
John Hopkins auf der Suzuki GSV-R Katar 12.03.2011
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 22.-24.02.2011
Superbike-Test auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2011
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 01.-03.02.2011
BMW-Test in Eastern Creek Australien 26.-28.01.2011
Superbike-Test in Portimao Portugal 26.-28.01.2011
Valentino Rossi testet Ducati-Superbike Misano (Italien) 26.01.2011
Kawasaki-SBK-Test in Sepang Malaysia 10.-14.01.2011
2010
MotoGP-Test in Valencia Spanien 09.-10.11.2010
Rossi testet in Misano Italien 07.07.2010
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 18.-19.03.2010
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 25.-26.02.2010
Superbike-Test auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2010
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 04.-05.02.2010
2009
MotoGP-Test in Valencia Spanien 09.11.-10.11.2009
MotoGP: Testfahrten in Doha Katar 01.-03.03.2009
Superbike-Testfahrten auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2009
MotoGP: Testfahrten in Sepang Malaysia 05.-07.02.2009
Superbike-Testfahrten in Portimão Portugal 23.-25.01.2009
2008
MotoGP: Testfahrten in Jerez Spanien 26.-27.11.2008
MotoGP: Testfahrten in Valencia Spanien 27.-28.10.2008
Fahrertraining mit Michael Schumacher EuroSpeedway Lausitz 14.04.2008
Nachttest MotoGP Katar Doha 28.02.2008
MotoGP-Testfahrten in Jerez Spanien 16.-18.02.2008
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 05.-07.02.2008
MotoGP-Testfahrten auf Phillip Island Australien 30.01.-01.02.2008
Testfahrten 250er/125er Jerez Spanien 26.01.2008
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 22.-24.01.2008
2007
Suzuki-Tests auf Phillip Island Australien 27.-28.11.2007
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 15.-17.11.2007
MotoGP-Testfahrten in Valencia Spanien 06.-07.11.2006
MotoGP: Testfahrten in Jerez Spanien 23.-25.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Doha Katar 13.-15.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Phillip Island Australien 30.01.-02.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Sepang Malaysia 22.-24.01.2007

 

 
Nach oben