Aktuelle Bildergalerien
ANZEIGE
ANZEIGE
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com
Sie sind hier: Home > Motorrad > Fotos > Testfahrten

Alle Galerien im Überblick

2014
Superbike-Testfahrten in Portimao Portugal 21.-22.07.2014
Honda-Test in Brünn Tschechien 15.07.-17.07.2014
Max Biaggi testet für Aprilia Italien (Mugello) 30.06.-02.07.2014
Suzuki testet in Barcelona Spanien 16.06.-18.06.2014
MotoGP-Test in Barcelona Spanien 16.06.2014
Sandro Cortese testet in Brünn Tschechische Republik 04.+.05.06.14
Suzuki testet in Termas de Rio Hondo Argentinien 29.04.-30.04.2014
Suzuki testet in Austin USA 15.04.2014
Moto2/Moto3-Tests in Jerez Spanien 11.03.-13.03.2014
ANZEIGE
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 07.03.-09.03.2014
Reifentests auf Phillip Island Australien 03.03.-05.03.2014
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 26.-28.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Jerez Spanien 18.02.-20.02.2014
Superbike-Tests auf Phillip Island Australien 17.02.-18.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Valencia Spanien 11.02.-13.02.2014
Moto2/Moto3-Tests in Almeria Spanien 06.02.-09.02.2014
Superbike-Tests in Jerez Spanien 05.02.-06.02.2014
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 04.-06.02.2014
2013
Moto2-Testfahrten in Almeria Spanien 26.-28.11.2013
MotoGP-Test in Valencia Spanien 11.11.-13.11.2014
Casey Stoner testet in Motegi Japan 02.+03.10.2013
MotoGP-Test in Misano Italien 16.09.2013
Casey Stoner testet die Honda RC213V Motegi, Japan 06.08.2013
MotoGP in Argentinien Termas de Rio Hondo 04.07.-05.07.2013
Honda testet Prototyp für 2014 Spanien/Aragon 19.06.-20.06.2013
Suzuki beim Barcelona-Test Spanien 17.06.2013
Max Biaggi testet die Pramac-Ducati Mugello (Italien) 06.06.-07.06.2013
MotoGP-Test in Jerez Spanien 06.05.2013
Chaz Davies im BMW-Windkanal München, Deutschland 29.04.2013
Superbike-Tests in Aragon Spanien 02.04.-04.04.2013
MotoGP-Tests in Jerez Spanien 23.03.-25.03.2013
IRTA-Tests in Jerez Spanien 18.03.-21.03.2013
MotoGP-Tests in Austin USA 12.-14.03.2013
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 26.02.-28.02.2013
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 05.-07.02.2013
Superbike-Tests in Jerez Spanien 22.-23.01.2013
Superbike-Tests in Almeria Spanien 17.01.-18.01.2013
2012
Superbike-Testfahrten in Jerez Spanien 26.-30.11.2012
Sandro Corteses Moto2-Debüt Almeria, Spanien November 2012
MotoGP-Test in Valencia Spanien 13.11.-14.11.2012
MotoGP-Testfahrten in Alcaniz Spanien 04.-05.09.2012
Jonathan Rea testet MotoGP-Honda Tschechien 27.08.2012
Superbike-WM-Test in Moskau Russland 22.08.2012
Stefan Bradl in Laguna Seca USA Mai 2012
Ducati-Test in Mugello Italien 23-24..05.2012
Superbike-WM-Test in Imola Italien 02.04.2012
MotoGP-Tests in Jerez Spanien 23.03.-25.03.2012
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 28.02.-01.03.2012
Superbike-Tests auf Phillip Island Australien 20.-21.02.2012
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 31.01.-02.02. 2012
2011
MotoGP-Tests in Valencia 08.-09.11.2011 Spanien
Superbike-Testfahrten in Misano Italien 13.-14.09.2011
Elena Myers testet MotoGP-Suzuki Indianapolis 25.08.2011
MotoGP-Testfahrten in Brünn Tschechien 15.08.2011
Nicky Hayden bei der DTM EuroSpeedway 18.06.2011
Valentino Rossi testet die Ducati GP12 Mugello 26.05.2011
Casey Stoner testet die 2012er-Honda Jerez 17.-18.05.2011
Nicky Hayden testet die Ducati GP12 Jerez 09.04.2011
Valentino Rossi testet die Ducati GP12 Jerez (Spanien) 08.04.2011
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 13.-14.03.2011
John Hopkins auf der Suzuki GSV-R Katar 12.03.2011
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 22.-24.02.2011
Superbike-Test auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2011
MotoGP-Tests in Sepang Malaysia 01.-03.02.2011
BMW-Test in Eastern Creek Australien 26.-28.01.2011
Superbike-Test in Portimao Portugal 26.-28.01.2011
Valentino Rossi testet Ducati-Superbike Misano (Italien) 26.01.2011
Kawasaki-SBK-Test in Sepang Malaysia 10.-14.01.2011
2010
MotoGP-Test in Valencia Spanien 09.-10.11.2010
Rossi testet in Misano Italien 07.07.2010
MotoGP-Testfahrten in Doha Katar 18.-19.03.2010
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 25.-26.02.2010
Superbike-Test auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2010
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 04.-05.02.2010
2009
MotoGP-Test in Valencia Spanien 09.11.-10.11.2009
MotoGP: Testfahrten in Doha Katar 01.-03.03.2009
Superbike-Testfahrten auf Phillip Island Australien 21.-22.02.2009
MotoGP: Testfahrten in Sepang Malaysia 05.-07.02.2009
Superbike-Testfahrten in Portimão Portugal 23.-25.01.2009
2008
MotoGP: Testfahrten in Jerez Spanien 26.-27.11.2008
MotoGP: Testfahrten in Valencia Spanien 27.-28.10.2008
Fahrertraining mit Michael Schumacher EuroSpeedway Lausitz 14.04.2008
Nachttest MotoGP Katar Doha 28.02.2008
MotoGP-Testfahrten in Jerez Spanien 16.-18.02.2008
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 05.-07.02.2008
MotoGP-Testfahrten auf Phillip Island Australien 30.01.-01.02.2008
Testfahrten 250er/125er Jerez Spanien 26.01.2008
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 22.-24.01.2008
2007
Suzuki-Tests auf Phillip Island Australien 27.-28.11.2007
MotoGP-Testfahrten in Sepang Malaysia 15.-17.11.2007
MotoGP-Testfahrten in Valencia Spanien 06.-07.11.2006
MotoGP: Testfahrten in Jerez Spanien 23.-25.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Doha Katar 13.-15.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Phillip Island Australien 30.01.-02.02.2007
MotoGP: Testfahrten in Sepang Malaysia 22.-24.01.2007

 

 
Nach oben