Motorsport-Marktplatz
Neu restaurierten Clubsport Anhänger
€9.999,00
Neu restaurierten Clubsport Anhänger - Speziell für Porsche Cup Fahrzeuge oder sehr tiefe Fahrzeuge. Durch möglichst kleinem Auff[...]
Facebook
Google+
ANZEIGE
MOTORSPORT BEI SPORT1

Motorsport bei SPORT1


MotoGP Live - Qualifikation25.10. 06:30
MotoGP Live - Training25.10. 07:25
MotoGP Live - Qualifikation25.10. 08:05
MotoGP Live - Qualifikation25.10. 09:00
DTM - Das Magazin25.10. 10:00
ANZEIGE
Motorsport-Total.com bei Twitter

Zwitschern mit viel PS!

Die wichtigsten Top-News als Vorab-Schlagzeile und die heißesten Gerüchte finden Sie ab sofort in unserem neuen Twitter-Kanal MST_Hot! Alle weiteren News aus unseren Rubriken finden Sie natürlich ebenfalls in unseren diversen Twitter-Feeds. Wann dürfen wir Ihnen etwas zwitschern?
Zur Motorsport auf Twitter-Übersicht
Folgen Sie uns!
Motorsport-Total.com bei Facebook Motorsport-Total.com bei Google+ Motorsport-Total.com bei Twitter RSS-Feeds von Motorsport-Total.com

Deutschland / Eurospeedway

Formel 3 Euroserie

Rennen 1

Informationen
Datum30.05.2009
Startzeit11:40
Teilnehmer27
GER
Pos.Nr.FahrerTeamAutoRdn.auf F.auf V.
11J. BianchiART Grand PrixDallara Mercedes F30823
22V. BottasART Grand PrixDallara Mercedes F3082302.77602.776
34J. VernaySignatureDallara Volkswagen F3082304.60601.830
415B. HartleyCarlinDallara Volkswagen F3082305.82301.217
58S. BirdMücke MotorsportDallara Mercedes F3082306.87201.049
628R. MerhiManorDallara Mercedes F3082307.79600.924
711H. WaldschmidtSG FormulaDallara Mercedes F3082311.83304.037
87C. VietorisMücke MotorsportDallara Mercedes F3082312.60300.770
925T. GeronimiSignatureDallara Volkswagen F3082315.51802.915
1027M. ChinosiPremaDallara Mercedes F3082327.55912.041
1124A. TambayART Grand PrixDallara Mercedes F3082328.12000.561
123M. MäkiSignatureDallara Volkswagen F3082329.17901.059
1317K. MirochaHBRDallara Mercedes F3082331.90502.726
1420C. ZanellaMotopark AcademyDallara Mercedes F3082333.21801.313
156S. ColettiPremaDallara Mercedes F3082335.51802.300
1618J. CecottoHBRDallara Mercedes F3082344.42608.908
179C. RamosManorDallara Mercedes F3082348.29203.866
1810P. EnriqueManorDallara Mercedes F3082349.35001.058
1922C. van DamKolles & Heinz UnionDallara Volkswagen F3082352.45103.101
205B. ShaabanPremaDallara Mercedes F3082353.55401.103
2116J. NikaraCarlinDallara Volkswagen F3082353.95000.396
2214M. WittmannMücke MotorsportDallara Mercedes F3082356.79602.846
2330A. CaldarelliSG FormulaDallara Mercedes F308231:11.90915.113
2423E. GutierrezART Grand PrixDallara Mercedes F308231:13.14101.232
DNF26A. SimsMückeDallara Mercedes F308122 Runden
DNF12A. MarsoinSG FormulaDallara Mercedes F308023 Runden
DNF19A. MustonenMotopark AcademyDallara Mercedes F308023 Runden

 

 
Nach oben